試合日程・結果
トップ >大会情報 >試合日程・結果

結果・日程一覧

リーグ戦 1部

試合日程・結果

試合日程・結果

【第1節】
9/6(日)12:30 山梨学院大学 1-0 朝鮮大学校 @会場非公開
9/6(日)17:00 大東文化大学 4-2 帝京大学 @会場非公開
9/7(月)10:30 東京農業大学 1-1 学習院大学 @清瀬内山運動公園サッカー場A面
9/7(月)13:30 東京学芸大学 1-1 成蹊大学 @会場非公開
試合中止:東京経済大学 0-3 國學院大學(東京経済大学の棄権により不戦試合とする)


【第2節】
9/12(土)15:00 学習院大学 0-1 成蹊大学 @会場非公開
9/13(日)13:15 大東文化大学 1-4 國學院大學 @会場非公開
9/13(日)14:00 東京経済大学 0-1 山梨学院大学 @会場非公開
9/13(日)17:00 東京農業大学 1-0 帝京大学 @会場非公開
9/14(月)16:00 朝鮮大学校 1-2 東京学芸大学 @会場非公開


【第3節】
9/18(金)12:30 東京学芸大学 1-0 学習院大学 @会場非公開
9/19(土)14:30 國學院大學 2-0 東京農業大学 @会場非公開
9/19(土)14:30 山梨学院大学 3-1 大東文化大学 @会場非公開
9/19(土)16:30 朝鮮大学校 3-0 東京経済大学 @会場非公開
9/20(日)11:00 帝京大学 2-0 成蹊大学 @会場非公開


【第4節】
9/22(火)10:30 大東文化大学 1-1 朝鮮大学校 @会場非公開
9/22(火)14:00 東京農業大学 0-1 山梨学院大学 @会場非公開
9/22(火)15:00 東京学芸大学 1-0 東京経済大学 @会場非公開
9/22(火)18:30 國學院大學 2-1 成蹊大学 @会場非公開
9/23(水)11:20 帝京大学 5-0 学習院大学 @会場非公開


【第5節】
9/26(土)15:00 大東文化大学 0-0 東京経済大学 @会場非公開
9/26(土)16:00 朝鮮大学校 0-2 東京農業大学 @会場非公開
9/27(日)11:00 学習院大学 1-2 國學院大學 @会場非公開
9/27(日)12:00 成蹊大学 1-4 山梨学院大学 @会場非公開
9/27(日)13:15 帝京大学 1-5 東京学芸大学 @会場非公開


【第6節】
10/2(金)14:00 山梨学院大学 5-2 学習院大学 @会場非公開
10/3(土)13:10 大東文化大学 0-1 東京学芸大学 @会場非公開
10/4(日)11:00 國學院大學 4-1 帝京大学 @会場非公開
10/4(日)11:00 成蹊大学 2-2 朝鮮大学校 @会場非公開
10/4(日)13:30 東京経済大学 3-1 東京農業大学 @会場非公開


【第8節】
10/17(土)13:10 東京学芸大学 2-0 東京農業大学 @会場非公開
10/17(土)16:00 帝京大学 2-2 朝鮮大学校 @会場非公開
10/18(日)11:00 成蹊大学 0-1 大東文化大学 @会場非公開
10/18(日)13:15 山梨学院大学 0-1 國學院大學 @会場非公開
10/18(日)13:30 学習院大学 2-2 東京経済大学 @会場非公開


【第9節】
10/25(日)10:30 朝鮮大学校 0-0 國學院大學 @会場非公開
10/25(日)11:00 東京農業大学 1-2 成蹊大学 @会場非公開
10/25(日)13:30 東京経済大学 0-0 帝京大学 @会場非公開
10/25(日)14:05 学習院大学 4-2 大東文化大学 @会場非公開
10/25(日)14:30 東京学芸大学 0-2 山梨学院大学 @会場非公開


【第7節】
10/31(土)13:10 山梨学院大学 0-1 帝京大学 @会場非公開
10/31(土)16:30 朝鮮大学校 3-1 学習院大学 @会場非公開
11/1(日)11:00 成蹊大学 1-5 東京経済大学 @会場非公開
11/1(日)13:15 國學院大學 2-3 東京学芸大学 @会場非公開
11/1(日)18:00 東京農業大学 4-1 大東文化大学 @会場非公開


【第10節】
11/8(日)11:00 大東文化大学 1-0 成蹊大学 @会場非公開
11/8(日)11:00 東京学芸大学 0-3 東京農業大学 @会場非公開
11/8(日)13:30 東京経済大学 1-2 学習院大学 @会場非公開
試合中止:山梨学院大学 0-3 朝鮮大学校(山梨学院大学の棄権により不戦試合とする。)


【第11節】
11/14(土)14:00 山梨学院大学 4-0 東京農業大学 @会場非公開
11/15(日)10:30 帝京大学 1-2 学習院大学 @会場非公開
11/15(日)13:15 國學院大學 2-1 朝鮮大学校 @会場非公開
11/15(日)13:30 東京経済大学 2-0 成蹊大学 @会場非公開


【第12節】
11/21(土)13:00 大東文化大学 1-2 帝京大学 @会場非公開
11/22(日)10:30 東京農業大学 1-1 朝鮮大学校 @会場非公開
11/22(日)11:00 成蹊大学 2-0 学習院大学 @会場非公開
11/22(日)13:15 東京学芸大学 1-0 國學院大學 @会場非公開


【第13節】
11/25(水)14:30 山梨学院大学 vs 國學院大學 @会場非公開
11/25(水)17:30 東京学芸大学 vs 朝鮮大学校 @会場非公開
11/28(土)13:30 大東文化大学 vs 学習院大学 @会場非公開
11/29(日)13:30 東京経済大学 vs 帝京大学 @会場非公開


【第14節】
11/29(日)14:30 國學院大學 vs 東京農業大学 @会場非公開
11/29(日)17:00 山梨学院大学 vs 東京学芸大学 @会場非公開
東京経済大学 vs 大東文化大学
帝京大学 vs 成蹊大学

リーグ戦 2部

試合日程・結果

試合日程・結果

【第1節】
9/5(土)12:00 一橋大学 1-1 成城大学 @会場非公開
9/5(土)12:30 東京大学 2-0 東京工業大学 @会場非公開
9/7(月)10:45 武蔵大学 0-1 玉川大学 @会場非公開
試合中止:東京理科大学 0-3 上智大学(東京理科大学の棄権により不戦試合とする)
試合中止:東京都立大学 0-3 亜細亜大学(東京都立大学の棄権により不戦試合とする)


【第2節】
9/12(土)13:00 玉川大学 1-0一橋大学 @会場非公開
9/12(土)17:30 武蔵大学 1-2 亜細亜大学 @会場非公開
9/13(日)11:00 成城大学 0-2 上智大学 @会場非公開
試合中止:東京理科大学 0-3 東京大学(東京理科大学の棄権により不戦試合とする)
試合中止:東京都立大学 0-3 東京工業大学(東京都立大学の棄権により不戦試合とする)


【第3節】
9/18(金)10:45 上智大学 1-0 玉川大学 @ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA
9/19(土)15:00 東京工業大学 1-2 武蔵大学 @会場非公開
9/19(土)17:30 亜細亜大学 1-0 一橋大学 @会場非公開
試合中止:東京大学 3-0 東京都立大学(東京都立大学の棄権により不戦試合とする)
試合中止:成城大学 3-0 東京理科大学(東京理科大学の棄権により不戦試合とする)


【第4節】
9/22(火)9:45 東京大学 1-0 成城大学 @会場非公開
9/22(火)17:30 上智大学 0-1 亜細亜大学 @会場非公開
9/24(木)14:30 一橋大学 2-0 東京工業大学 @会場非公開
試合中止:玉川大学 3-0 東京理科大学(東京理科大学の棄権により不戦試合とする)
試合中止:武蔵大学 3-0 東京都立大学(東京都立大学の棄権により不戦試合とする)


【第5節】
9/27(日)14:30 武蔵大学 0-4 東京大学 @会場非公開
9/27(日)18:00 玉川大学 5-2 成城大学 @会場非公開
9/27(日)11:00 東京工業大学 0-6 上智大学 @会場非公開
試合中止:亜細亜大学 3-0 東京理科大学(東京理科大学の棄権により不戦試合とする)
試合中止:一橋大学 3-0 東京都立大学(東京都立大学の棄権により不戦試合とする)


【第6節】
10/3(土)11:00 亜細亜大学 5-0 成城大学 @会場非公開
10/3(土)18:00 一橋大学 1-2 武蔵大学 @会場非公開
10/4(日)12:00 玉川大学 1-2 東京大学 @会場非公開
試合中止:東京都立大学 0-3 上智大学(東京都立大学の棄権により不戦試合とする)
試合中止:東京工業大学 3-0 東京理科大学(東京理科大学の棄権により不戦試合とする)


【第8節】
10/17(土)10:30 一橋大学 0-1 上智大学 @夢の島競技場
10/17(土)11:00 亜細亜大学 2-0 東京大学 @会場非公開
10/18(日)11:00 玉川大学 3-2 東京工業大学 @会場非公開
10/18(日)18:30 成城大学 2-3 東京都立大学 @会場非公開
試合中止:東京理科大学 0-3 武蔵大学(東京理科大学の棄権により不戦試合とする)


【第9節】
10/23(金)10:30 東京理科大学 1-0 一橋大学 @会場非公開
10/24(土)11:00 東京工業大学 0-4 亜細亜大学 @会場非公開
10/24(土)19:00 東京都立大学 2-3 玉川大学 @会場非公開
10/25(日)12:00 上智大学 2-4 東京大学 @会場非公開
日時非公開:成城大学 2-3 武蔵大学


【第7節】
10/31(土)11:00 亜細亜大学 4-0 玉川大学 @会場非公開
11/1(日)10:30 上智大学 1-2 武蔵大学 @会場非公開
11/1(日)13:00 東京大学 1-3 一橋大学 @会場非公開
11/1(日)14:30 東京工業大学 2-3 成城大学 @夢の島競技場
11/1(日)15:30 東京都立大学 0-3 東京理科大学 @会場非公開


【第10節】
11/7(土)11:00 亜細亜大学 1-0 玉川大学 @会場非公開
11/7(土)13:10 一橋大学 5-0 東京工業大学 @会場非公開
11/8(日)12:00 東京大学 2-1 武蔵大学 @会場非公開
11/8(日)18:30 成城大学 1-2 東京都立大学 @会場非公開


【第11節】
11/14(土)11:00 亜細亜大学 1-1 武蔵大学 @会場非公開
11/14(土)12:00 上智大学 2-0 玉川大学 @会場非公開
11/14(土)13:10 一橋大学 2-1 東京都立大学 @会場非公開
11/15(日)15:30 東京理科大学 0-0 東京工業大学 @会場非公開


【第12節】
11/21(土)13:00 武蔵大学 0-2 玉川大学 @会場非公開
11/22(日)11:00 東京都立大学 2-1 東京工業大学 @会場非公開
11/22(日)12:00 東京大学 0-1 上智大学 @会場非公開
11/22(日)18:30 成城大学 5-0 東京理科大学 @夢の島競技場


【第13節】
11/28(土)11:00 亜細亜大学 vs 上智大学 @会場非公開
11/28(土)18:30 成城大学 vs 東京工業大学 @夢の島競技場
11/29(日)13:00 東京大学 vs 玉川大学 @会場非公開
11/29(日)18:00 一橋大学 vs 東京理科大学 @会場非公開


【第14節】
亜細亜大学 vs 東京大学
上智大学 vs 武蔵大学
一橋大学 vs 成城大学
東京理科大学 vs 東京都立大学

リーグ戦 3部

試合日程・結果

試合日程・結果

【第1節】
試合中止:山梨大学 0-3 工学院大学(山梨大学の棄権により不戦試合とする)
試合中止:東京外国語大学 3-0 日本大学文理学部(日本大学文理学部の棄権により不戦試合とする)
試合中止:日本大学生物資源科学部 0-3 創価大学(日本大学生物資源科学部の棄権により不戦試合とする)
試合中止:東京都市大学 0-3 桜美林大学(東京都市大学の棄権により不戦試合とする)


【第3節】
10/18(日)10:00 創価大学 3-1 桜美林大学 @会場非公開
10/18(日)11:00 電気通信大学 1-3 工学院大学 @会場非公開
10/18(日)14:30 東京都市大学 2-3 東京外国語大学 @会場非公開
試合中止:山梨大学 3-0 日本大学文理学部(日本大学文理学部の棄権により不戦試合とする)


【第4節】
10/24(土)13:10 桜美林大学 4-2 電気通信大学 @会場非公開
試合延期:山梨大学 vs 東京外国語大学
試合中止:創価大学 3-0 日本大学文理学部(日本大学文理学部の棄権により不戦試合とする)
試合中止:工学院大学 3-0 日本大学生物資源科学部(日本大学生物資源科学部の棄権により不戦試合とする)


【第5節】
11/1(日)10:00 創価大学 4-2 東京外国語大学 @会場非公開
11/1(日)11:00 山梨大学 5-0 東京都市大学 @会場非公開
試合中止:日本大学文理学部 0-3 電気通信大学(日本大学文理学部の棄権により不戦試合とする)
試合中止:日本大学生物資源科学部 0-3 桜美林大学(日本大学生物資源科学部の棄権により不戦試合とする)


【第6節】
11/8(日)11:00 工学院大学 3-3 桜美林大学 @会場非公開
11/8(日)14:00 東京外国語大学 4-2 電気通信大学 @会場非公開
11/8(日)15:00 創価大学 1-0 東京都市大学 @会場非公開
不戦試合:日本大学文理学部 - 日本大学生物資源科学部


【第7節】
11/15(日)10:00 創価大学 3-0 山梨大学 @会場非公開
11/15(日)11:00 電気通信大学 5-5 東京都市大学 @会場非公開
試合中止:日本大学文理学部 0-3 工学院大学(日本大学文理学部の棄権により不戦試合とする)
試合中止:東京外国語大学 3-0 日本大学生物資源科学部(日本大学生物資源科学部の棄権により不戦試合とする)


【第8節】
11/22(日)11:00 電気通信大学 4-5 山梨大学 @会場非公開
11/22(日)11:00 工学院大学 1-2 東京外国語大学 @会場非公開
試合中止:日本大学文理学部 0-3 桜美林大学(日本大学文理学部の棄権により不戦試合とする)
試合中止:日本大学生物資源科学部 0-3 東京都市大学(日本大学生物資源科学部の棄権により不戦試合とする)


【第9節】
11/28(土)13:10 桜美林大学 vs 東京外国語大学 @会場非公開
11/29(日)11:00 電気通信大学 vs 創価大学 @会場非公開
11/29(日)11:00 東京都市大学 vs 工学院大学 @会場非公開
試合中止:日本大学生物資源科学部 vs 山梨大学


【第2節】
桜美林大学 vs 山梨大学
工学院大学 vs 創価大学
日本大学生物資源科学部 vs 電気通信大学
日本大学文理学部 vs 東京都市大学

リーグ戦 4部

試合日程・結果

試合日程・結果

【第1節】
10/3(土)14:00 都留文科大学 2-2 国際基督教大学 @会場非公開
試合中止:東京農工大学 3-0 東京海洋大学(東京海洋大学の棄権により不戦試合とする)
試合中止:明星大学 3-0 東京電機大学(東京電機大学の棄権により不戦試合とする)
試合中止:北里大学 0-3 東京薬科大学(北里大学の棄権により不戦試合とする)


【第3節】
延期試合:都留文科大学 vs 東京農工大学
延期試合:東京薬科大学 vs 明星大学
試合中止:東京電機大学 0-3 東京海洋大学(東京電機大学の棄権により不戦試合とする)
試合中止:日本文化大学 3-0 北里大学(北里大学の棄権により不戦試合とする)


【第4節】
試合中止:日本文化大学 3-0 東京農工大学(日本文化大学の不戦勝とする)
10/25(日)10:30 明星大学 2-4 都留文科大学 @会場非公開
試合中止:北里大学 0-3 国際基督教大学(北里大学の棄権により不戦試合とする)
試合中止:東京電機大学 0-3 東京薬科大学 (東京電機大学の棄権により不戦試合とする)


【第5節】
10/31(土)13:50 東京海洋大学 1-0 東京薬科大学 @会場非公開
11/1(日)10:30 日本文化大学 2-3 明星大学 @会場非公開
11/1(日)13:00 東京農工大学 0-1 国際基督教大学 @会場非公開
試合中止:東京電機大学 0-3 都留文科大学(東京電機大学の棄権により不戦試合とする)


【第6節】
11/7(土)15:00 都留文科大学 3-2 東京海洋大学 @会場非公開
11/8(日)10:30 国際基督教大学 3-0 明星大学 @会場非公開
試合中止:北里大学 0-3 東京農工大学(北里大学の棄権により不戦試合とする)
試合中止:東京電機大学 0-3 日本文化大学(東京電機大学の棄権により不戦試合とする)


【第7節】
11/15(日)12:30 明星大学 1-0 北里大学 @会場非公開
11/15(日)13:00 東京薬科大学 1-3 都留文科大学 @会場非公開
11/15(日)18:00 東京海洋大学 2-0 日本文化大学 @会場非公開
試合中止:国際基督教大学 3-0 東京電機大学(東京電機大学の棄権により不戦試合とする)


【第8節】
11/21(土)13:50 国際基督教大学 1-0 東京海洋大学 @会場非公開
11/21(土)14:10 東京薬科大学 3-1 日本文化大学 @会場非公開
11/22(日)12:30 明星大学 1-3 東京農工大学 @会場非公開
試合中止:北里大学 3-0 東京電機大学(東京電機大学の棄権により不戦試合とする)


【第9節】
11/24(火)16:10 日本文化大学 4-1 都留文科大学 @会場非公開
試合中止:東京海洋大学 vs 北里大学
11/30(月)20:10 東京薬科大学 vs 国際基督教大学 @会場非公開
試合中止:東京農工大学 vs 東京電機大学


【第2節】
東京農工大学 vs 東京薬科大学
東京海洋大学 vs 明星大学
国際基督教大学 vs 日本文化大学
北里大学 vs 都留文科大学

アミノバイタルカップ

「アミノバイタル®」カップ2020 第9回 関東大学サッカートーナメント大会 東京都予選

「アミノバイタル®」カップ2020 第9回 関東大学サッカートーナメント大会 東京都予選

※一般の方のご入場はできません


[1回戦]8月2日(日)

(A1) 帝京大学 vs 東京農工大学
→東京農工大学の大会棄権により、帝京大学の不戦勝
(A2) 15:00 大東文化大学 4-0 創価大学 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
(B1) 17:30 亜細亜大学 2-0 学習院大学 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
(B2) 12:20 東京農業大学 3-0 上智大学 @朝鮮大学校グラウンド
(C1) 13:15 國學院大學 6-0 山梨大学 @國學院大學たまプラーザグラウンド
(D1) 10:00 朝鮮大学校 12-0 日本文化大学 @朝鮮大学校グラウンド


[決定戦]8月9日(日)

(A3) 帝京大学 vs 大東文化大学
→帝京大学の大会棄権により、大東文化大学の不戦勝
(B3) 17:30 亜細亜大学 1-0 東京農業大学 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
(C2) 13:15 國學院大學 2-1 山梨学院大学 @國學院大學たまプラーザグラウンド
(D2) 朝鮮大学校 vs 東京学芸大学
→東京学芸大学の大会棄権により、朝鮮大学校の不戦勝

関東大学サッカー大会

関東大学サッカー大会

31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

順位表

  • 1部
  • 2部
  • 3部
  • 4部