試合日程・結果
トップ >大会情報 >試合日程・結果

結果・日程一覧

リーグ戦 1部

試合日程・結果

試合日程・結果

1節 4/21(日)

2019/4/21 10:30 東京農業大学 3-1 帝京大学 @東京農業大学 世田谷キャンパスグラウンド
2019/4/21 12:30 東京大学 0-2 明治学院大学 @東京大学 御殿下グラウンド
2019/4/21 13:00 山梨学院大学 1-2 学習院大学 @東京農業大学 世田谷キャンパスグラウンド
2019/4/21 13:15 國學院大學 2-1 東京経済大学 @國學院大學 たまプラーザグラウンド
2019/4/21 14:00 大東文化大学 2-1 上智大学 @大東文化大学 東松山キャンパス総合グラウンド
2節 4/28(日)

2019/4/28 12:00 東京農業大学 1-1 東京大学 @東京大学 御殿下グラウンド
2019/4/28 13:20 明治学院大学 4-0 東京経済大学 @明治学院大学 へボンフィールド
2019/4/28 10:00 帝京大学 2-2 学習院大学 @学習院大学北グラウンド
2019/4/28 13:15 國學院大學 2-1 上智大学 @國學院大學 たまプラーザグラウンド
2019/4/28 14:00 大東文化大学 3-2 山梨学院大学 @大東文化大学 東松山キャンパス総合グラウンド

3節 延期

5/5 学習院大学vs東京農業大学
5/5 東京経済大学vs東京大学
5/5 帝京大学vs大東文化大学
5/5 上智大学vs明治学院大学
5/5 山梨学院大学vs國學院大學

4節 5/12(日)

2019/5/12 12:30 東京経済大学 1-1 東京農業大学 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/5/12 13:20 明治学院大学 0-2 山梨学院大学 @明治学院大学 へボンフィールド
2019/5/12 13:15 帝京大学 1-1 國學院大學 @國學院大學 たまプラーザグラウンド
2019/5/12 13:05 大東文化大学 2-4 学習院大学 @工学院大学 八王子キャンパスグラウンド
2019/5/12 12:00 東京大学 0-0 上智大学 @東京大学 御殿下グラウンド

5節 5/26(日)

2019/5/26 9:30 東京農業大学 4-0 大東文化大学 @朝鮮大学校グラウンド
2019/5/26 13:10 明治学院大学 2-0 帝京大学 @工学院大学 八王子キャンパスグラウンド
2019/5/26 14:40 東京大学 1-2 山梨学院大学 @東京大学 御殿下グラウンド
2019/5/26 13:15 國學院大學 2-1 学習院大学 @國學院大學 たまプラーザグラウンド
2019/5/26 12:30 東京経済大学 2-2 上智大学 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド

第6節 6/2(日)

2019/6/2 13:00 東京農業大学 1-0 上智大学 @東京農業大学 世田谷キャンパスグラウンド
2019/6/2 17:00 大東文化大学 1-2 國學院大學 @大東文化大学 東松山キャンパス総合グラウンド
2019/6/2 12:30 山梨学院大学 2-2 東京経済大学 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/6/2 10:00 学習院大学 1-1 明治学院大学 @学習院大学 北グラウンド
2019/6/2 14:40 東京大学 2-3 帝京大学 @東京大学 御殿下グラウンド

第7節 6/9(日)

【延期】 國學院大學vs東京農業大学
2019/6/9 12:20 上智大学 1-7 山梨学院大学 @武蔵大学 朝霞グラウンド
【延期】 大東文化大学vs明治学院大学
2019/6/9 12:30 東京経済大学 1-1 帝京大学 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/6/9 10:00 学習院大学 1-2 東京大学 @学習院大学 北グラウンド

第8節 6/16(日)

2019/6/16 13:00 東京農業大学 2-0 山梨学院大学 @東京農業大学 世田谷キャンパスグラウンド
2019/6/16 10:00 國學院大學 0-1 明治学院大学 @國學院大學 相模原キャンパスグラウンド
2019/6/16 12:20 上智大学 1-4 帝京大学 @首都大学東京 南大沢キャンパス球技場
2019/6/16 14:40 東京大学 1-1 大東文化大学 @東京大学 御殿下グラウンド
2019/6/16 12:30 東京経済大学 6-0 学習院大学 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド

第9節 6/23(日)

2019/6/23 13:20 明治学院大学 2-2 東京農業大学 @明治学院大学 へボンフィールド
2019/6/23 12:20 山梨学院大学 3-2 帝京大学 @首都大学東京 南大沢キャンパス球技場
2019/6/23 13:15 國學院大學 4-1 東京大学 @國學院大學 たまプラーザグラウンド
2019/6/23 13:10 上智大学 1-2 学習院大学 @亜細亜大学 日の出キャンパスグラウンド
2019/6/23 17:00 大東文化大学 3-2 東京経済大学 @大東文化大学 東松山キャンパス総合グラウンド

第3節 延期分 7/7(日)

2019/7/7 16:00 学習院大学 0-1 東京農業大学 @東京農業大学 世田谷キャンパスグラウンド
2019/7/7 14:40 東京経済大学 4-0 東京大学 @東京大学 御殿下グラウンド
2019/7/7 17:00 帝京大学 0-1 大東文化大学 @大東文化大学 東松山キャンパス総合グラウンド
2019/7/7 12:20 上智大学 1-1 明治学院大学 @武蔵大学 朝霞キャンパスグラウンド
2019/7/7 15:00 山梨学院大学 1-0 國學院大學 @國學院大學 たまプラーザグラウンド

第7節 延期分 7/14(日)

2019/7/14 15:15 國學院大學 2-0 東京農業大学@國學院大學 たまプラーザグラウンド
2019/7/14 13:00 大東文化大学 1-0 明治学院大学@國學院大學 たまプラーザグラウンド

リーグ戦 2部

試合日程・結果

試合日程・結果

1節 4/28(日)
2019/4/28 11:00 朝鮮大学校 7-1 日本大学文理学部 @國學院大學 たまプラーザグラウンド
2019/4/28 11:00 成蹊大学 10-0 日本大学商学部 @成蹊大学 サッカー場
2019/4/28 11:00 亜細亜大学 3-0 武蔵大学 @亜細亜大学 日の出キャンパスグラウンド
2019/4/28 15:30 首都大学東京 1-2 成城大学 @明治学院大学 横浜キャンパスへボンフィールド
2019/4/28 12:10 一橋大学 1-0 玉川大学 @学習院大学 北グラウンド

2節 延期
2019/5/5 朝鮮大学校 vs 日本大学商学部
2019/5/5 日本大学文理学部 vs 武蔵大学
2019/5/5 成蹊大学 vs 首都大学東京
2019/5/5 亜細亜大学 vs 玉川大学
2019/5/5 成城大学 vs 一橋大学

3節 5/12(日)
2019/5/12 10:00 武蔵大学 0-1 朝鮮大学校 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/5/12 10:30 日本大学商学部 1-1 首都大学東京 @首都大学東京 南大沢キャンパス球技場
2019/5/12 14:20 玉川大学 3-0 日本大学文理学部 @東京大学 御殿下グラウンド 
2019/5/12 11:00 一橋大学 3-2 成蹊大学 @成蹊大学 サッカー場
2019/5/12 11:00 成城大学 3-3 亜細亜大学 @亜細亜大学 日の出キャンパスグラウンド

4節 5/19(日)
2019/5/19 10:00 首都大学東京 1-2 朝鮮大学校 @首都大学東京 南大沢キャンパス球技場
2019/5/19 13:00 武蔵大学 1-2 玉川大学 @東京農業大学 世田谷キャンパスグラウンド
2019/5/19 10:30 日本大学商学部 0-2 一橋大学 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/5/19 12:00 日本大学文理学部大学 0-5 成城大学 @成城大学 第1グラウンド
2019/5/19 11:00 成蹊大学 2-1 亜細亜大学 @成蹊大学 サッカー場

5節 5/26(日)
2019/5/26 11:50 朝鮮大学校 2-1 玉川大学 @朝鮮大学校グラウンド
2019/5/26 11:00 首都大学東京 1-4 一橋大学 @國學院大學 たまプラーザグラウンド
2019/5/26 12:00 武蔵大学 2-0 成城大学 @東京大学 御殿下グラウンド
2019/5/26 10:00 亜細亜大学 5-0 日本大学商学部 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/5/26 11:00 成蹊大学 3-0 日本大学文理学部 @成蹊大学 サッカー場

6節 6/2(日)
2019/6/2 9:50 朝鮮大学 3-0 一橋大学 @朝鮮大学校グラウンド
2019/6/2 15:20 玉川大学 1-2 成城大学 @東京工業大学 大岡山キャンパスグラウンド
2019/6/2 10:00 首都大学東京 1-4 亜細亜大学 @首都大学東京 南大沢キャンパス球技場
2019/6/2 10:00 武蔵大学 1-4 成蹊大学 @武蔵大学 朝霞グラウンド
2019/6/2 12:20 日本大学商学部 2-0 日本大学文理学部 @学習院大学 北グラウンド

7節 6/9(日)
2019/6/9 12:20 成城大学 0-8 朝鮮大学校 @学習院大学 北グラウンド
2019/6/9 11:00 一橋大学 0-0 亜細亜大学 @亜細亜大学 日の出キャンパスグラウンド
2019/6/9 11:00 玉川大学 0-1 成蹊大学 @成蹊大学 サッカー場
2019/6/9 10:00 首都大学東京 2-0 日本大学文理学部 @首都大学東京 南大沢キャンパス球技場
2019/6/9 10:00 日本大学商学部 0-5 武蔵大学 @武蔵大学 朝霞グラウンド

8節 6/16(日)
2019/6/16 11:50 朝鮮大学校 3-0 亜細亜大学 @朝鮮大学校グラウンド
2019/6/16 11:00 成蹊大学 2-2 成城大学 @成蹊大学 サッカー場
2019/6/16 12:20 日本大学文理学部 1-3 一橋大学 @日本大学生物資源科学部グラウンド
2019/6/16 12:20 玉川大学 4-3 日本大学商学部 @国際基督教大学グラウンド
2019/6/16 10:00 首都大学東京 0-1 武蔵大学 @首都大学東京 南大沢キャンパス球技場

9節 6/23(日)
2019/6/23 10:20 朝鮮大学校 0-2 成蹊大学 @朝鮮大学校グラウンド
2019/6/23 11:00 亜細亜大学 1-2 日本大学文理学部 @亜細亜大学 日の出キャンパスグラウンド
2019/6/23 15:20 成城大学 2-0 日本大学商学部 @東京工業大学 大岡山キャンパスグラウンド
2019/6/23 10:00 一橋大学 3-1 武蔵大学 @武蔵大学 朝霞グラウンド
2019/6/23 10:00 玉川大学 5-0 首都大学東京 @首都大学東京 南大沢キャンパス球技場

2節 延期分 7/7(日)
2019/7/7 13:00 朝鮮大学校 4-2 日本大学商学部 @東京農業大学 世田谷キャンパスグラウンド
2019/7/7 10:00 日本大学文理学部 1-2 武蔵大学 @武蔵大学 朝霞キャンパスグラウンド
2019/7/7 11:00 成蹊大学 0-1 首都大学東京 @成蹊大学 サッカー場
2019/7/7 11:00 亜細亜大学 4-1 玉川大学 @亜細亜大学 日の出キャンパスグラウンド
2019/7/7 10:00 成城大学 0-1 一橋大学 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド

リーグ戦 3部

試合日程・結果

試合日程・結果

1節 4/28(日)
2019/4/28 14:30 明星大学 1-4 山梨大学 @東京大学 御殿下グラウンド
2019/4/28 13:10 東京理科大学 1-1 東京都市大学 @成蹊大学 サッカー場
2019/4/28 13:10 工学院大学 3-0 武蔵野大学 @亜細亜大学 日の出キャンパスグラウンド
2019/4/28 10:00 東京工業大学 0-3 桜美林大学 @東京工業大学 大岡山キャンパスグラウンド
2019/4/28 19:00 創価大学 1-0 日本大学生物資源科学部 @創価大学 ビクトリーグラウンド

2節 延期
2019/5/5 山梨大学vs東京都市大学
2019/5/5 明星大学vs武蔵野大学
2019/5/5 桜美林大学vs東京理科大学
2019/5/5 工学院大学vs創価大学
2019/5/5 日本大学生物資源科学vs東京工業大学

3節 5/12(日)
2019/5/12 15:20 武蔵野大学 0-1 山梨大学 @亜細亜大学 日の出キャンパスグラウンド
2019/5/12 13:10 東京都市大学 1-3 桜美林大学 @亜細亜大学 日の出キャンパスグラウンド
2019/5/12 11:00 創価大学 4-2 明星大学 @國學院大學 たまプラーザグラウンド
2019/5/12 13:10 東京理科大学 2-1 日本大学生物資源科学部 @成蹊大学 サッカー場
2019/5/12 11:00 東京工業大学 2-2 工学院大学 @工学院大学 八王子キャンパスグラウンド

4節 5/19(日)
2019/5/19 12:20 山梨大学 3-0 桜美林大学 @首都大学東京 南大沢キャンパス球技場
2019/5/19 17:00 武蔵野大学 1-1 創価大学 @創価大学 ビクトリーグラウンド
2019/5/1913:10 東京都市大学 1-0 日本大学生物資源科学部 @成蹊大学 サッカー場
2019/5/19 14:40 明星大学 1-4 東京工業大学 @首都大学東京 南大沢キャンパス球技場
2019/5/19 15:00 工学院大学 1-3 東京理科大学 @成城大学 第1グラウンド

5節 5/26(日)
2019/5/26 12:10 山梨大学 3-0 創価大学 @北里大学 第一総合グラウンド
2019/5/26 15:50 桜美林大学 2-2 日本大学生物資源科学部 @東京海洋大学グラウンド
2019/5/26 13:30 東京工業大学 3-0 武蔵野大学 @ 東京海洋大学グラウンド
2019/5/26 11:00 東京都市大学 0-0 工学院大学 @工学院大学 八王子キャンパスグラウンド
2019/5/26 14:30 明星大学 0-5 東京理科大学 @北里大学 第一総合グラウンド

6節 6/2(日)
2019/6/2 12:00 山梨大学 1-0 日本大学生物資源科学部 @朝鮮大学校グラウンド
2019/6/2 13:00 東京工業大学 1-2 創価大学 @東京工業大学 大岡山キャンパスグラウンド
2019/6/2 12:00 桜美林大学 3-3 工学院大学 @東京大学 御殿下グラウンド
2019/6/2 14:50 武蔵野大学 0-1 東京理科大学 @国際基督教大学グラウンド
2019/6/2 13:30 明星大学 2-4 東京都市大学 @北里大学 第一総合グラウンド

7節 6/9(日)
2019/6/9 13:30 山梨大学 0-2 東京工業大学 @東京農工大学 府中キャンパスグラウンド
2019/6/9 11:00 日本大学生物資源科学部 2-3 工学院大学 @工学院大学 八王子キャンパスグラウンド
2019/6/9 12:20 創価大学 2-3 東京理科大学 @首都大学東京 南大沢キャンパスグラウンド
2019/6/9 13:10 桜美林大学 6-1 明星大学 @成蹊大学 サッカー場
2019/6/9 13:10 武蔵野大学 3-2 東京都市大学 @亜細亜大学 日の出キャンパスグラウンド

8節 6/16(日)
2019/6/16 13:10 山梨大学 0-3 工学院大学 @成蹊大学 サッカー場
2019/6/16 13:30 東京工業大学 1-2 東京理科大学 @東京農工大学 府中キャンパスグラウンド
2019/6/16 10:00 日本大学生物資源科学部 1-2 明星大学 @日本大学生物資源科学部グラウンド
2019/6/16 11:00 創価大学 1-1 東京都市大学 @創価大学 ビクトリーグラウンド
2019/6/16 9:30 桜美林大学 3-2 武蔵野大学 @朝鮮大学校グラウンド

9節 6/23(日)
2019/6/23 13:30 山梨大学 0-0 東京理科大学 @北里大学 第一総合グラウンド
2019/6/23 11:00 工学院大学 2-2 明星大学 @工学院大学 八王子キャンパスグラウンド
2019/6/23 13:00 東京都市大学 1-1 東京工業大学 @東京工業大学 大岡山キャンパスグラウンド
2019/6/23 11:00 日本大学生物資源科学部 2-0 武蔵野大学 @國學院大學 たまプラーザグラウンド
2019/6/23 15:00 創価大学 2-1 桜美林大学 @国際基督教大学グラウンド

2節 延期分 7/7(日)
2019/7/7 13:10 山梨大学 2-3 東京都市大学 @成蹊大学 サッカー場
2019/7/7 17:15 明星大学 2-1 武蔵野大学 @國學院大學 たまプラーザグラウンド
2019/7/7 13:10 桜美林大学 2-2 東京理科大学 @亜細亜大学 日の出キャンパスグラウンド
2019/7/7 12:30 工学院大学 0-1 創価大学 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/7/7 12:00 日本大学生物資源科学 0-3 東京工業大学 @東京大学 御殿下グラウンド

リーグ戦 4部

試合日程・結果

試合日程・結果

1節 5/26(日)
2019/5/26 10:00 東京農工大学 2-2 国際基督教大学 @東京農工大学 府中キャンパスグラウンド
2019/5/26 13:10 都留文科大学 1-4 東京外国語大学 @成蹊大学サッカー場
2019/5/26 11:00 東京海洋大学 0-0 電気通信大学 @東京海洋大学グラウンド
2019/5/26 12:20 東京電機大学 0-0 東京薬科大学 @東京農工大学 府中キャンパスグラウンド
2019/5/26 10:00 北里大学 6-1 杏林大学 @北里大学 第一総合グラウンド

2節 6/2(日)
2019/6/2 10:00 東京農工大学 2-2 東京外国語大学 @ 東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/6/2 12:40 国際基督教大学 2-3 電気通信大学 @国際基督大学グラウンド
2019/6/2 14:50 東京薬科大学 0-4 都留文科大学 @自由学園グラウンド
2019/6/2 17:00 東京海洋大学 4-1 杏林大学 @自由学園グラウンド
2019/6/2 11:00 東京電機大学 0-2 北里大学 @北里大学 第一総合グラウンド

3節 6/9(日)
2019/6/9 11:00 電気通信大学 3-1 東京農工大学 @東京農工大学 府中キャンパスグラウンド
2019/6/9 13:10 東京外国語大学 1-0 東京薬科大学 @工学院大学 八王子キャンパスグラウンド
2019/6/9 10:00 杏林大学 1-4 国際基督教大学 @国際基督教大学グラウンド
2019/6/9 13:10 都留文科大学 2-1 北里大学 @東京海洋大学グラウンド
2019/6/9 11:00 東京海洋大学 5-0 東京電機大学 @東京海洋大学グラウンド

4節 6/16(日)
2019/6/16 11:00 東京農工大学 2-1 東京薬科大学 @東京農工大学 府中キャンパスグラウンド
2019/6/16 12:00 電気通信大学 5-0 杏林大学 @東京大学 御殿下グラウンド
【延期】 北里大学 vs 東京外国語大学
2019/6/16 10:00 国際基督教大学 1-0 東京電機大学 @国際基督教大学グラウンド
2019/6/16 10:00 都留文科大学 4-0 東京海洋大学 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド

5節 6/23(日)
2019/6/23 12:20 杏林大学 1-1 東京農工大学 @武蔵大学 朝霞キャンパスグラウンド
2019/6/23 11:00 東京薬科大学 4-2 北里大学 @北里大学 第一総合グラウンド
2019/6/23 13:10 東京電機大学 2-5 電気通信大学 @工学院大学 八王子キャンパスグラウンド
2019/6/23 10:30 東京外国語大学 3-2 東京海洋大学 @東京海洋大学グラウンド
2019/6/23 12:50 国際基督教大学 1-3 都留文科大学 @国際基督教大学グラウンド

関東大学サッカー大会

関東大学サッカー大会 試合日程

【Aグループ】
会場:中央学院大学つくし野グラウンド
2019/11/3
 11:00 上武大学0-0(PK5-4)東京農業大学 
 14:00 神奈川工科大学2-5山梨学院大学 
2019/11/10
 11:00 上武大学1-0神奈川工科大学  
 14:00 東京農業大学4-2山梨学院大学 
2019/11/17
 11:00 上武大学1-5山梨学院大学 
 14:00 東京農業大学1-1(3-4)神奈川工科大学 

【Bグループ】
会場:江戸川大学フットボールフィールド
2019/11/3
 11:00 江戸川大学1-1(PK2-3)城西大学 
 14:00 明治学院大学1-1(PK4-5)神奈川大学
2019/11/10
 11:00 江戸川大学0-2明治学院大学 
 14:00 城西大学0-2神奈川大学 
2019/11/17
 11:00 江戸川大学1-1(PK6-7)神奈川大学 
 14:00 城西大学2-5明治学院大学 

【昇格決定戦】
会場:ゼットエーオリプリスタジアム
2019/11/23
  11:00 明治学院大学2-1東京農業大学
  ※14:00 山梨学院大学1-2神奈川大学

※第1試合の結果によっては変更となる場合があります

東京都トーナメント

令和元年第25回東京都大学サッカートーナメント都学連予選

令和元年第25回東京都大学サッカートーナメント都学連予選

【一回戦】
2019/10/27 15:00 国際基督教大学 1-5 創価大学 @国際基督教大学人工芝グラウンド
2019/10/27 工学院大学 3-0 杏林大学 (不戦試合)
2019/10/27 12:20 日本文化大学 1-2 日本大学生物資源科学部 @北里大学第一総合グラウンド
2019/10/27 10:00 北里大学 1-5 東京工業大学 @北里大学第一総合グラウンド

【二回戦】
2019/11/3 13:15 國學院大學 2-0 東京都市大学 @國學院大学たまプラーザグラウンド
2019/11/3 10:00 明星大学 2(12PK13)2 日本大学文理学部 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/11/3 11:10 首都大学東京 6-2 東京電機大学 @一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
2019/11/3 11:00 創価大学 2(5PK4)2 成蹊大学 @成蹊大学サッカー場
2019/11/3 14:00 大東文化大学 4-0 電気通信大学 @大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
2019/11/3 13:00 日本大学商学部 0-14 成城大学 @成城大学伊勢原総合グラウンド
2019/11/3 13:10 朝鮮大学校 9-0 東京農工大学 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
2019/11/3 11:00 工学院大学 3-4 上智大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド
2019/11/3 13:10 帝京大学 7-0 都留文科大学 @成蹊大学サッカー場
2019/11/3 9:00 桜美林大学 0-3 一橋大学 @一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
2019/11/3 11:00 亜細亜大学 5-1 武蔵野大学 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
2019/11/3 14:20 日本大学生物資源科学部 0-1 東京大学 @東京大学御殿下グラウンド
2019/11/3 13:00 東京経済大学 5-0 東京外国語大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/11/3 11:00 山梨大学 1-2 玉川大学 @國學院大学たまプラーザグラウンド
2019/11/3 13:20 武蔵大学 3(7PK6)3 東京理科大学 @一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
2019/11/3 13:10 東京工業大学 0-7 学習院大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド

【三回戦】
2019/11/10 10:00 國學院大學 7-1 日本大学文理学部 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/11/10 12:20 首都大学東京 0-3 創価大学 @武蔵大学朝霞グラウンド
2019/11/10 12:00 大東文化大学 2-1 成城大学 @東京大学農学部グラウンド
2019/11/10 11:50 朝鮮大学校 2-0 上智大学 @朝鮮大学グラウンド
2019/11/10 9:30 帝京大学 3(3PK4)3 一橋大学 @朝鮮大学グラウンド
2019/11/10 14:40 亜細亜大学 1(4PK2)1 東京大学 @東京大学農学部グラウンド
2019/11/10 13:00 東京経済大学 2-1 玉川大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/11/10 10:00 武蔵大学 0-5 学習院大学 @武蔵大学朝霞グラウンド

【四回戦】
2019/11/17 13:15 國學院大學 7-0 創価大学 @國學院大学たまプラーザグラウンド
2019/11/17 10:00 大東文化大学 0-2 朝鮮大学校 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/11/17 11:00 一橋大学 2(3PK5)2 亜細亜大学 @國學院大学たまプラーザグラウンド
2019/11/17 13:00 東京経済大学 1-2 学習院大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド

新人大会

アンブロチャレンジ2019 第51回東京都大学サッカー連盟新人大会 試合日程

1・2部大会

予選グループ

【グループA】
第一節
2019/11/24 10:00 東京農業大学 1-3 上智大学 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/11/27 16:00 成蹊大学 3-2 一橋大学 @成蹊大学サッカー場
第二節 
2019/11/30 16:00 上智大学 0-6 成蹊大学 @成蹊大学サッカー場
2019/11/30 14:30 一橋大学 1-3 東京農業大学 @一橋大学 小平国際キャンパスグラウンド 
第三節
2019/12/1 11:00 東京農業大学 0-1 成蹊大学 @成蹊大学サッカー場
2019/12/1 10:00 上智大学 2-3 一橋大学 @一橋大学 小平国際キャンパスグラウンド
【グループB】
第一節
2019/11/24 12:00 東京大学 1-4 帝京大学 @東京大学 農学部グラウンド
2019/11/24 12:10 朝鮮大学校 1-2 日本大学文理学部 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
第二節
2019/11/30 16:20 帝京大学 4-0 朝鮮大学校 @首都大学東京 南大沢キャンパス球技場
2019/11/30 15:00 東京大学 2-1 日本大学文理学部 @東京大学 農学部グラウンド
第三節
2019/12/1 10:00 東京大学 2-3 朝鮮大学校 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/12/1 13:10 日本大学文理学部 0-1 帝京大学 @成蹊大学サッカー場

【グループC】
第一節
2019/11/24 12:10 成城大学 2-0 学習院大学 @成城大学 伊勢原総合グラウンド
2019/11/24 10:00 亜細亜大学 2-3 國學院大學 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
第二節
2019/11/30 11:00 学習院大学 5-1 亜細亜大学 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
2019/11/30 15:00 國學院大學 6-1 成城大学 @國學院大學たまプラーザグラウンド
第三節
2019/12/1 10:00 成城大学 2-4 亜細亜大学 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
2019/12/1 13:15 学習院大学 0-1 國學院大學 @國學院大學たまプラーザグラウンド

【グループD】
第一節
2019/11/24 12:00 明治学院大学 5-1 山梨学院大学 @山梨学院和戸富士見サッカー場
2019/11/24 14:20 首都大学東京 1-1 玉川大学 @東京大学 農学部グラウンド
第二節
2019/11/30 14:00 山梨学院大学 6-3 首都大学東京 @首都大学東京 南大沢キャンパス球技場
2019/11/30 12:00 玉川大学 3-2 明治学院大学 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド
第三節
2019/12/1 12:10 明治学院大学 0-2 首都大学東京 @亜細亜大学 日の出キャンパスグラウンド
2019/12/1 13:00 山梨学院大学 6-4 玉川大学 @玉川大学 記念グラウンド

【グループE】
第一節
2019/11/24 13:00 東京経済大学 2-1 大東文化大学 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/11/24 10:00 武蔵大学 2-2 日本大学商学部 @武蔵大学 朝霞グラウンド
第二節
2019/11/30 13:10 大東文化大学 1-3 武蔵大学 @亜細亜大学 日の出キャンパスグラウンド
2019/11/30 15:00 日本大学商学部 0-7 東京経済大学 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド
第三節
2019/12/1 13:00 東京経済大学 5-0 武蔵大学 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/12/1 14:00 大東文化大学 3-0 日本大学商学部 @大東文化大学 東松山総合グラウンド

【決勝トーナメント】
準々決勝
2019/12/8 11:00 成蹊大学3-2玉川大学 @成蹊大学サッカー場
2019/12/8 11:00 帝京大学0-2武蔵大学 @武蔵大学 朝霞グラウンド
2019/12/8 13:10 國學院大學1-0学習院大学 @成蹊大学サッカー場
2019/12/8 13:00 山梨学院大学1-4東京経済大学 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド

準決勝
2019/12/15 11:00 成蹊大学 1-0 武蔵大学 @成蹊大学サッカー場
2019/12/15 11:00 國學院大學 4-2 東京経済大学 @國學院大學 たまプラーザキャンパスグラウンド

決勝
2019/12/21 13:00 成蹊大学 0-2 國學院大學 @創価大学 ビクトリーグラウンド


3・4部大会

予選リーグ
【グループA】
第一節
2019/11/27 19:00 工学院大学 4-0 武蔵野大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド
2019/11/24 14:20 国際基督教大学 6-0 都留文科大学 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
第二節
2019/11/30 12:00 武蔵野大学 2-2 国際基督教大学 @国際基督教大学 グラウンド
2019/11/30 11:00 都留文科大学 0-2 工学院大学 @工学院大学 八王子キャンパスグラウンド
第三節
2019/12/1 9:50 工学院大学 4-4 国際基督教大学 @国際基督教大学 グラウンド
2019/12/1 12:10 武蔵野大学 3-2 都留文科大学 @創価大学 ビクトリーグラウンド

【グループB】
第一節
2019/11/24 14:20 東京理科大学 2-0 北里大学 @成城大学伊勢原総合グラウンド
2019/11/24 東京都市大学 5-1 東京薬科大学 @成蹊大学サッカー場
第二節
2019/11/30 14:30 東京薬科大学 4-6 北里大学 @北里大学 第一総合グラウンド
2019/11/30 18:10 東京理科大学 5-1 東京都市大学 @成蹊大学サッカー場
第三節
2019/12/1 12:30 東京理科大学 1-0 東京薬科大学 @一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
2019/12/1 11:00 東京都市大学 6-0 北里大学 @北里大学 第一総合グラウンド

【グループC】
第一節
2019/11/24 10:00 創価大学 1-1 桜美林大学 @成城大学伊勢原総合グラウンド
2019/11/24 11:00 東京海洋大学 0-0 東京電機大学 @自由学園グラウンド
第二節
2019/11/30 13:10 桜美林大学 0-0 東京海洋大学 @工学院大学 八王子キャンパスグラウンド
2019/11/30 10:00 東京電機大学 0-9 創価大学 @創価大学 ビクトリーグラウンド
第三節
2019/12/1 10:00 創価大学 8-0 東京海洋大学 @創価大学 ビクトリーグラウンド
2019/12/1 13:10 桜美林大学 4-0 東京電機大学 @北里大学 第一総合グラウンド

【グループD】
第一節
2019/11/24 13:10 東京工業大学 7-3 明星大学 @自由学園グラウンド
2019/11/27 13:00 東京外国語大学 2-4 日本文化大学 @調布市民西町サッカー場
第二節
2019/11/30 17:15 明星大学 0-2 東京外国語大学 @國學院大學たまプラーザグラウンド
2019/11/30 12:10 日本文化大学 1-0 東京工業大学 @創価大学 ビクトリーグラウンド
第三節
2019/12/1 11:00 東京工業大学 2-3 東京外国語大学 @國學院大學たまプラーザグラウンド
2019/12/1 12:00 明星大学 1-4 日本文化大学 @国際基督教大学 グラウンド

【グループE】
第一節
2019/11/24 14:20 日本大学生物資源科学部 2-0 山梨大学 @山梨学院和戸富士見サッカー場
第二節
2019/11/30 12:20 山梨大学 3-1 東京農工大学 @一橋大学 小平国際キャンパスグラウンド
第三節
2019/12/1 15:20 東京農工大学 1-4 日本大学生物資源科学部 @玉川大学 記念グラウンド

【決勝トーナメント】
準々決勝
2019/12/8 13:00 工学院大学1(5)-(4)1東京都市大学 @武蔵大学 朝霞グラウンド
2019/12/8 12:10 東京理科大学2-0桜美林大学 @創価大学 ビクトリーグラウンド
2019/12/8 10:00 創価大学7-3東京外国語大学 @創価大学 ビクトリーグラウンド
2019/12/8 10:00 日本文化大学0-1日本大学生物資源科学部 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド

準決勝
2019/12/15 13:10 工学院大学2(6)-(7)2東京理科大学 @成蹊大学サッカー場
2019/12/15 13:15 創価大学 3-1 日本大学生物資源科学部 @國學院大學 たまプラーザキャンパスグラウンド

決勝
2019/12/21 10:00 東京理科大学 4-0 創価大学 @創価大学 ビクトリーグラウンド



会場及び試合時間は決まり次第更新いたします。

アミノバイタルカップ

「アミノバイタル®」カップ 第9回 関東大学サッカートーナメント大会 東京都予選

「アミノバイタル®」カップ 第9回 関東大学サッカートーナメント大会 東京都予選

[1回戦]
(A1)2020/3/15 13:30 東京薬科大学vs東京農工大学 @北里大学第一総合グラウンド
(B1)2020/3/15 10:00 日本文化大学vs国際基督教大学 @国際基督教大学グラウンド
(C1)2020/3/15 12:20 明星大学vs都留文科大学 @国際基督教大学グラウンド
(D1)2020/3/15 11:00 東京外国語大学vs北里大学 @北里大学第一総合グラウンド


[2回戦]

(A2)2020/3/22 12:20 山梨学院大学vs(A1)の勝者 @武蔵大学朝霞グラウンド
(A3)2020/3/22 11:00 成蹊大学vs創価大学 @成蹊大学サッカー場
(A4)2020/3/22 11:50 朝鮮大学校vs東京理科大学 @朝鮮大学校グラウンド
(A5)2020/3/22 13:10 山梨大学vs大東文化大学 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
(B2)2020/3/22 12:30 東京学芸大学vs(B1)の勝者 @東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド
(B3)2020/3/22 12:00 東京大学vs日本大学商学部 @東京大学農学部グラウンド 
(B4)2020/3/22 11:00 亜細亜大学vs首都大学東京 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
(B5)2020/3/22 12:10 日本大学文理学部vs帝京大学 @学習院大学北グラウンド
(C2)2020/3/22 13:00 東京経済大学vs日本大学生物資源科学部 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド
(C3)2020/3/22 14:20 玉川大学vs成城大学 @東京大学農学部グラウンド
(C4)2020/3/22  9:30 一橋大学vs東京都市大学 @朝鮮大学校グラウンド
(C5)2020/3/22 10:00 (C1)の勝者vs東京農業大学 @東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド
(D2)2020/3/22  9:50 学習院大学vs桜美林大学 @学習院大学北グラウンド
(D3)2020/3/22 10:00 武蔵大学vs東京工業大学 @武蔵大学朝霞グラウンド
(D4)2020/3/22 10:00 上智大学vs工学院大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド
(D5)2020/3/22 13:10 (D1)の勝者vs國學院大學 @成蹊大学サッカー場


[3回戦]

(A6)2020/3/29 (A2)の勝者 vs(A3)の勝者
(A7)2020/3/29 (A4)の勝者 vs(A5)の勝者
(B6)2020/3/29 (B2)の勝者 vs(B3)の勝者
(B7)2020/3/29 (B4)の勝者 vs(B5)の勝者
(C6)2020/3/29 (C2)の勝者 vs(C3)の勝者
(C7)2020/3/29 (C4)の勝者 vs(C5)の勝者
(D6)2020/3/29 (D2)の勝者 vs(D3)の勝者
(D7)2020/3/29 (D4)の勝者 vs(D5)の勝者


[決定戦]

(A8)2020/4/5 (A6)の勝者 vs(A7)の勝者
(B8)2020/4/5 (B6)の勝者 vs(B7)の勝者
(C8)2020/4/5 (C6)の勝者 vs(C7)の勝者
(D8)2020/4/5 (D6)の勝者 vs(D7)の勝者

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

順位表

  • 1部
  • 2部
  • 3部
  • 4部