試合日程・結果
トップ >大会情報 >試合日程・結果

結果・日程一覧

リーグ戦 1部

リーグ戦 2部

リーグ戦 3部

リーグ戦 4部

関東大学サッカー大会

関東大学サッカー大会 試合日程

【Aグループ】
会場:中央学院大学つくし野グラウンド
2019/11/3
 11:00 上武大学0-0(PK5-4)東京農業大学 
 14:00 神奈川工科大学2-5山梨学院大学 
2019/11/10
 11:00 上武大学1-0神奈川工科大学  
 14:00 東京農業大学4-2山梨学院大学 
2019/11/17
 11:00 上武大学1-5山梨学院大学 
 14:00 東京農業大学1-1(3-4)神奈川工科大学 

【Bグループ】
会場:江戸川大学フットボールフィールド
2019/11/3
 11:00 江戸川大学1-1(PK2-3)城西大学 
 14:00 明治学院大学1-1(PK4-5)神奈川大学
2019/11/10
 11:00 江戸川大学0-2明治学院大学 
 14:00 城西大学0-2神奈川大学 
2019/11/17
 11:00 江戸川大学1-1(PK6-7)神奈川大学 
 14:00 城西大学2-5明治学院大学 

【昇格決定戦】
会場:ゼットエーオリプリスタジアム
2019/11/23
  11:00 明治学院大学2-1東京農業大学
  ※14:00 山梨学院大学1-2神奈川大学

※第1試合の結果によっては変更となる場合があります

東京都トーナメント

令和元年第25回東京都大学サッカートーナメント都学連予選

令和元年第25回東京都大学サッカートーナメント都学連予選

【一回戦】
2019/10/27 15:00 国際基督教大学 1-5 創価大学 @国際基督教大学人工芝グラウンド
2019/10/27 工学院大学 3-0 杏林大学 (不戦試合)
2019/10/27 12:20 日本文化大学 1-2 日本大学生物資源科学部 @北里大学第一総合グラウンド
2019/10/27 10:00 北里大学 1-5 東京工業大学 @北里大学第一総合グラウンド

【二回戦】
2019/11/3 13:15 國學院大學 2-0 東京都市大学 @國學院大学たまプラーザグラウンド
2019/11/3 10:00 明星大学 2(12PK13)2 日本大学文理学部 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/11/3 11:10 首都大学東京 6-2 東京電機大学 @一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
2019/11/3 11:00 創価大学 2(5PK4)2 成蹊大学 @成蹊大学サッカー場
2019/11/3 14:00 大東文化大学 4-0 電気通信大学 @大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
2019/11/3 13:00 日本大学商学部 0-14 成城大学 @成城大学伊勢原総合グラウンド
2019/11/3 13:10 朝鮮大学校 9-0 東京農工大学 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
2019/11/3 11:00 工学院大学 3-4 上智大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド
2019/11/3 13:10 帝京大学 7-0 都留文科大学 @成蹊大学サッカー場
2019/11/3 9:00 桜美林大学 0-3 一橋大学 @一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
2019/11/3 11:00 亜細亜大学 5-1 武蔵野大学 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
2019/11/3 14:20 日本大学生物資源科学部 0-1 東京大学 @東京大学御殿下グラウンド
2019/11/3 13:00 東京経済大学 5-0 東京外国語大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/11/3 11:00 山梨大学 1-2 玉川大学 @國學院大学たまプラーザグラウンド
2019/11/3 13:20 武蔵大学 3(7PK6)3 東京理科大学 @一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
2019/11/3 13:10 東京工業大学 0-7 学習院大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド

【三回戦】
2019/11/10 10:00 國學院大學 7-1 日本大学文理学部 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/11/10 12:20 首都大学東京 0-3 創価大学 @武蔵大学朝霞グラウンド
2019/11/10 12:00 大東文化大学 2-1 成城大学 @東京大学農学部グラウンド
2019/11/10 11:50 朝鮮大学校 2-0 上智大学 @朝鮮大学グラウンド
2019/11/10 9:30 帝京大学 3(3PK4)3 一橋大学 @朝鮮大学グラウンド
2019/11/10 14:40 亜細亜大学 1(4PK2)1 東京大学 @東京大学農学部グラウンド
2019/11/10 13:00 東京経済大学 2-1 玉川大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/11/10 10:00 武蔵大学 0-5 学習院大学 @武蔵大学朝霞グラウンド

【四回戦】
2019/11/17 13:15 國學院大學 7-0 創価大学 @國學院大学たまプラーザグラウンド
2019/11/17 10:00 大東文化大学 0-2 朝鮮大学校 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/11/17 11:00 一橋大学 2(3PK5)2 亜細亜大学 @國學院大学たまプラーザグラウンド
2019/11/17 13:00 東京経済大学 1-2 学習院大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド

新人大会

アンブロチャレンジ2019 第51回東京都大学サッカー連盟新人大会 試合日程

1・2部大会

予選グループ

【グループA】
第一節
2019/11/24 10:00 東京農業大学 1-3 上智大学 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/11/27 16:00 成蹊大学 3-2 一橋大学 @成蹊大学サッカー場
第二節 
2019/11/30 16:00 上智大学 0-6 成蹊大学 @成蹊大学サッカー場
2019/11/30 14:30 一橋大学 1-3 東京農業大学 @一橋大学 小平国際キャンパスグラウンド 
第三節
2019/12/1 11:00 東京農業大学 0-1 成蹊大学 @成蹊大学サッカー場
2019/12/1 10:00 上智大学 2-3 一橋大学 @一橋大学 小平国際キャンパスグラウンド
【グループB】
第一節
2019/11/24 12:00 東京大学 1-4 帝京大学 @東京大学 農学部グラウンド
2019/11/24 12:10 朝鮮大学校 1-2 日本大学文理学部 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
第二節
2019/11/30 16:20 帝京大学 4-0 朝鮮大学校 @首都大学東京 南大沢キャンパス球技場
2019/11/30 15:00 東京大学 2-1 日本大学文理学部 @東京大学 農学部グラウンド
第三節
2019/12/1 10:00 東京大学 2-3 朝鮮大学校 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/12/1 13:10 日本大学文理学部 0-1 帝京大学 @成蹊大学サッカー場

【グループC】
第一節
2019/11/24 12:10 成城大学 2-0 学習院大学 @成城大学 伊勢原総合グラウンド
2019/11/24 10:00 亜細亜大学 2-3 國學院大學 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
第二節
2019/11/30 11:00 学習院大学 5-1 亜細亜大学 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
2019/11/30 15:00 國學院大學 6-1 成城大学 @國學院大學たまプラーザグラウンド
第三節
2019/12/1 10:00 成城大学 2-4 亜細亜大学 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
2019/12/1 13:15 学習院大学 0-1 國學院大學 @國學院大學たまプラーザグラウンド

【グループD】
第一節
2019/11/24 12:00 明治学院大学 5-1 山梨学院大学 @山梨学院和戸富士見サッカー場
2019/11/24 14:20 首都大学東京 1-1 玉川大学 @東京大学 農学部グラウンド
第二節
2019/11/30 14:00 山梨学院大学 6-3 首都大学東京 @首都大学東京 南大沢キャンパス球技場
2019/11/30 12:00 玉川大学 3-2 明治学院大学 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド
第三節
2019/12/1 12:10 明治学院大学 0-2 首都大学東京 @亜細亜大学 日の出キャンパスグラウンド
2019/12/1 13:00 山梨学院大学 6-4 玉川大学 @玉川大学 記念グラウンド

【グループE】
第一節
2019/11/24 13:00 東京経済大学 2-1 大東文化大学 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/11/24 10:00 武蔵大学 2-2 日本大学商学部 @武蔵大学 朝霞グラウンド
第二節
2019/11/30 13:10 大東文化大学 1-3 武蔵大学 @亜細亜大学 日の出キャンパスグラウンド
2019/11/30 15:00 日本大学商学部 0-7 東京経済大学 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド
第三節
2019/12/1 13:00 東京経済大学 5-0 武蔵大学 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/12/1 14:00 大東文化大学 3-0 日本大学商学部 @大東文化大学 東松山総合グラウンド

【決勝トーナメント】
準々決勝
2019/12/8 11:00 成蹊大学3-2玉川大学 @成蹊大学サッカー場
2019/12/8 11:00 帝京大学0-2武蔵大学 @武蔵大学 朝霞グラウンド
2019/12/8 13:10 國學院大學1-0学習院大学 @成蹊大学サッカー場
2019/12/8 13:00 山梨学院大学1-4東京経済大学 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド

準決勝
2019/12/15 11:00 成蹊大学 1-0 武蔵大学 @成蹊大学サッカー場
2019/12/15 11:00 國學院大學 4-2 東京経済大学 @國學院大學 たまプラーザキャンパスグラウンド

決勝
2019/12/21 13:00 成蹊大学 0-2 國學院大學 @創価大学 ビクトリーグラウンド


3・4部大会

予選リーグ
【グループA】
第一節
2019/11/27 19:00 工学院大学 4-0 武蔵野大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド
2019/11/24 14:20 国際基督教大学 6-0 都留文科大学 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
第二節
2019/11/30 12:00 武蔵野大学 2-2 国際基督教大学 @国際基督教大学 グラウンド
2019/11/30 11:00 都留文科大学 0-2 工学院大学 @工学院大学 八王子キャンパスグラウンド
第三節
2019/12/1 9:50 工学院大学 4-4 国際基督教大学 @国際基督教大学 グラウンド
2019/12/1 12:10 武蔵野大学 3-2 都留文科大学 @創価大学 ビクトリーグラウンド

【グループB】
第一節
2019/11/24 14:20 東京理科大学 2-0 北里大学 @成城大学伊勢原総合グラウンド
2019/11/24 東京都市大学 5-1 東京薬科大学 @成蹊大学サッカー場
第二節
2019/11/30 14:30 東京薬科大学 4-6 北里大学 @北里大学 第一総合グラウンド
2019/11/30 18:10 東京理科大学 5-1 東京都市大学 @成蹊大学サッカー場
第三節
2019/12/1 12:30 東京理科大学 1-0 東京薬科大学 @一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
2019/12/1 11:00 東京都市大学 6-0 北里大学 @北里大学 第一総合グラウンド

【グループC】
第一節
2019/11/24 10:00 創価大学 1-1 桜美林大学 @成城大学伊勢原総合グラウンド
2019/11/24 11:00 東京海洋大学 0-0 東京電機大学 @自由学園グラウンド
第二節
2019/11/30 13:10 桜美林大学 0-0 東京海洋大学 @工学院大学 八王子キャンパスグラウンド
2019/11/30 10:00 東京電機大学 0-9 創価大学 @創価大学 ビクトリーグラウンド
第三節
2019/12/1 10:00 創価大学 8-0 東京海洋大学 @創価大学 ビクトリーグラウンド
2019/12/1 13:10 桜美林大学 4-0 東京電機大学 @北里大学 第一総合グラウンド

【グループD】
第一節
2019/11/24 13:10 東京工業大学 7-3 明星大学 @自由学園グラウンド
2019/11/27 13:00 東京外国語大学 2-4 日本文化大学 @調布市民西町サッカー場
第二節
2019/11/30 17:15 明星大学 0-2 東京外国語大学 @國學院大學たまプラーザグラウンド
2019/11/30 12:10 日本文化大学 1-0 東京工業大学 @創価大学 ビクトリーグラウンド
第三節
2019/12/1 11:00 東京工業大学 2-3 東京外国語大学 @國學院大學たまプラーザグラウンド
2019/12/1 12:00 明星大学 1-4 日本文化大学 @国際基督教大学 グラウンド

【グループE】
第一節
2019/11/24 14:20 日本大学生物資源科学部 2-0 山梨大学 @山梨学院和戸富士見サッカー場
第二節
2019/11/30 12:20 山梨大学 3-1 東京農工大学 @一橋大学 小平国際キャンパスグラウンド
第三節
2019/12/1 15:20 東京農工大学 1-4 日本大学生物資源科学部 @玉川大学 記念グラウンド

【決勝トーナメント】
準々決勝
2019/12/8 13:00 工学院大学1(5)-(4)1東京都市大学 @武蔵大学 朝霞グラウンド
2019/12/8 12:10 東京理科大学2-0桜美林大学 @創価大学 ビクトリーグラウンド
2019/12/8 10:00 創価大学7-3東京外国語大学 @創価大学 ビクトリーグラウンド
2019/12/8 10:00 日本文化大学0-1日本大学生物資源科学部 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド

準決勝
2019/12/15 13:10 工学院大学2(6)-(7)2東京理科大学 @成蹊大学サッカー場
2019/12/15 13:15 創価大学 3-1 日本大学生物資源科学部 @國學院大學 たまプラーザキャンパスグラウンド

決勝
2019/12/21 10:00 東京理科大学 4-0 創価大学 @創価大学 ビクトリーグラウンド



会場及び試合時間は決まり次第更新いたします。

アミノバイタルカップ

「アミノバイタル®」カップ 第9回 関東大学サッカートーナメント大会 東京都予選

「アミノバイタル®」カップ 第9回 関東大学サッカートーナメント大会 東京都予選

[1回戦]
(A1) 東京薬科大学 vs 東京農工大学
(B1) 日本文化大学 vs 国際基督教大学
(C1) 明星大学 vs 都留文科大学
(D1) 東京外国語大学 vs 北里大学


[2回戦]

(A2) 山梨学院大学 vs(A1)の勝者
(A3) 成蹊大学 vs 創価大学
(A4) 朝鮮大学校 vs 東京理科大学
(A5) 山梨大学 vs 大東文化大学
(B2) 東京学芸大学 vs(B1)の勝者
(B3) 東京大学 vs 日本大学商学部
(B4) 亜細亜大学 vs 首都大学東京
(B5) 日本大学文理学部 vs 帝京大学
(C2) 東京経済大学 vs 日本大学生物資源科学部
(C3) 玉川大学 vs 成城大学
(C4) 一橋大学 vs 東京都市大学
(C5) (C1)の勝者 vs 東京農業大学
(D2) 学習院大学 vs 桜美林大学
(D3) 武蔵大学 vs 東京工業大学
(D4) 上智大学vs工学院大学
(D5) (D1)の勝者vs國學院大學


[3回戦]

(A6)(A2)の勝者 vs(A3)の勝者
(A7)(A4)の勝者 vs(A5)の勝者
(B6)(B2)の勝者 vs(B3)の勝者
(B7)(B4)の勝者 vs(B5)の勝者
(C6)(C2)の勝者 vs(C3)の勝者
(C7)(C4)の勝者 vs(C5)の勝者
(D6)(D2)の勝者 vs(D3)の勝者
(D7)(D4)の勝者 vs(D5)の勝者


[決定戦]

(A8)(A6)の勝者 vs(A7)の勝者
(B8)(B6)の勝者 vs(B7)の勝者
(C8)(C6)の勝者 vs(C7)の勝者
(D8)(D6)の勝者 vs(D7)の勝者


開催要項

「アミノバイタル®」カップ 第9回 関東大学サッカートーナメント大会 東京都予選

29 30 31 1 2 3
5 6 7 8 9 10
12 13 14 15 16 17
19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

順位表

  • 1部
  • 2部
  • 3部
  • 4部