試合日程・結果
トップ >大会情報 >試合日程・結果

結果・日程一覧

リーグ戦 1部

試合日程・結果

試合日程・結果

1節 4/23(日)
明治学院大学 3-1 武蔵大学 @武蔵大学 11:00
東京経済大学 1-0 一橋大学 @東京経済大学 11:00
立教大学 1-0 成蹊大学 @立教大学 11:00
帝京大学 2-5 山梨学院大学 @東京経済大学 13:10
大東文化大学 1-1 國學院大學 @國學院大學 11:00

2節 4/30(日)
明治学院大学 1 - 2 東京経済大学 @東京経済大学 11:00
武蔵大学 2 - 4 立教大学 @武蔵大学 11:00
帝京大学 0 - 4 一橋大学 @亜細亜大学 13:10
成蹊大学 2 - 2 大東文化大学 @成蹊大学 11:00
國學院大學 0 - 2 山梨学院大学 @國學院大學 11:00

3節 5/7(日)
立教大学 0 - 3 明治学院大学 @立教大学 11:00
東京経済大学 3 - 1 帝京大学 @東京経済大学 11:00
大東文化大学 1 - 4 武蔵大学 @立正大学 17:00
一橋大学 5 - 3 國學院大學 @國學院大學 14:45
山梨学院大学 3 - 0 成蹊大学 @山梨学院大学 12:00

4節 5/14(日)
帝京大学 0 - 3 明治学院大学 @亜細亜大学 13:10
大東文化大学 1 - 0 立教大学 @立教大学 11:00
國學院大學 1 - 3 東京経済大学 @東京経済大学 11:00
武蔵大学 1 - 2 山梨学院大学 @武蔵大学 11:00
成蹊大学 3 - 3 一橋大学 @成蹊大学 11:00

5節 5/21(日)
明治学院大学 0 - 0 大東文化大学 @明治学院大学 15:30
國學院大學 4 - 0 帝京大学 @國學院大學相模原グランド 11:00
立教大学 1 - 0 山梨学院大学 @立教大学 11:00
東京経済大学 1 - 0 成蹊大学 @東京経済大学 11:00
一橋大学 2 - 4 武蔵大学 @首都大学東京 12:10

6節 5/28(日)
國學院大學 0 - 4 明治学院大学 @國學院大學 11:00
山梨学院大学 1 - 3 大東文化大学 @首都大学東京 14:20
成蹊大学 3 - 0 帝京大学 @成蹊大学 11:00
一橋大学 0 - 2 立教大学 @立教大学 11:00
武蔵大学 1 - 5 東京経済大学 @東京経済大学 11:00

7節 6/11(日)
山梨学院大学 0 - 2 明治学院大学 @亜細亜大学 13:10
成蹊大学 3 - 2 國學院大學 @成蹊大学 11:00
大東文化大学 2 - 2 一橋大学 @大東文化大学 16:30
帝京大学 2 - 4 武蔵大学 @武蔵大学 11:00
東京経済大学 4 - 0 立教大学 @東京経済大学 11:00

8節 6/18(日)
明治学院大学 8 - 0 成蹊大学 @明治学院大学へボンフィールド 13:30
一橋大学 1 - 0 山梨学院大学 @創価大学ビクトリーグラウンド 13:10
武蔵大学 1 - 2 國學院大學 @武蔵大学朝霞グラウンド 11:00
立教大学 4 - 0 帝京大学 @立教大学富士見総合グラウンド 11:00
大東文化大学 3 - 1 東京経済大学 @ 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド 16:30

9節 6/25(日)
明治学院大学 1 - 1 一橋大学 @首都大学東京南大沢キャンパス球技場 12:10
武蔵大学 2 - 2 成蹊大学 @武蔵大学朝霞グラウンド 11:00
東京経済大学 1 - 1 山梨学院大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパス 11:00
國學院大學 2 - 1 立教大学 @國學院大學たまプラーザキャンパス球技場 14:45
帝京大学 0 - 0 大東文化大学 @大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド 16:30

10節 8/27(日)
武蔵大学 2 - 4 明治学院大学 @武蔵大学朝霞グラウンド 11:00
一橋大学 0 - 3 東京経済大学 不戦試合
成蹊大学 1 - 2  立教大学 @成蹊大学サッカー場 11:00
山梨学院大学 3 - 0 帝京大学 @国際基督教大学 12:20
國學院大學 0 - 1 大東文化大学 @大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド 18:30

11節 9/3 (日)
東京経済大学 1-2 明治学院大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパス 11:00
立教大学 9-1 武蔵大学 @立教大学富士見総合グラウンド 11:00
一橋大学 0-3 帝京大学 不戦試合
大東文化大学 1-1 成蹊大学 @大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド 16:00
山梨学院大学 2-1 國學院大學 @國學院大學たまプラーザキャンパス球技場 14:45

12節 9/6(水)
明治学院大学 0-3 立教大学 @明治学院大学へボンフィールド 13:30
帝京大学 2-3 東京経済大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパス 11:00
武蔵大学 2-4 大東文化大学 @武蔵大学朝霞グラウンド 11:00
國學院大學 3-0 一橋大学 不戦試合
成蹊大学 0-1 山梨学院大学 @成蹊大学サッカー場 16:00

13節 9/10(日)
明治学院大学 3-0 帝京大学 @首都大学東京南大沢キャンパス球技場 13:10
立教大学 1-1 大東文化大学 @大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド 17:00
東京経済大学 3-0 國學院大學 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド 11:00
山梨学院大学 7-5 武蔵大学 @東京大学御殿下グラウンド 12:00
一橋大学 0-3 成蹊大学 不戦試合

14節 9/17(日)
大東文化大学 vs 明治学院大学 延期
帝京大学 vs 國學院大學 延期
山梨学院大学 vs 立教大学 延期
成蹊大学 vs 東京経済大学 延期
武蔵大学 vs 一橋大学 延期

15節 9/24 (日)
明治学院大学 7-2 國學院大學 @明治学院大学へボンフィールド 15:30
大東文化大学 4-2 山梨学院大学 @立正大学 11:00
帝京大学 2-1 成蹊大学 @成蹊大学サッカー場 11:00
立教大学 3-0 一橋大学 不戦試合
東京経済大学 1-2 武蔵大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパス 11:00

16節 10/1(日)
明治学院大学 2-2 山梨学院大学 @明治学院大学へボンフィールド 13:20
國學院大學 0-1 成蹊大学 @國學院大學たまプラーザキャンパス球技場 11:00
一橋大学 0-3 大東文化大学 不戦試合
武蔵大学 2-2 帝京大学 @武蔵大学朝霞グラウンド 11:00
立教大学 2-2 東京経済大学 @立教大学富士見総合グラウンド 11:00

延期 10/4(水)
大東文化大学 1-1 明治学院大学 @明治学院大学へボンフィールド 15:20
帝京大学 0-1 國學院大學 @國學院大學相模原グラウンド 18:00
山梨学院大学 0-1 立教大学 @立教大学富士見総合グラウンド 17:00
成蹊大学 1-0 東京経済大学 @成蹊大学サッカー場 16:00

17節 10/8(日)
成蹊大学 0-2 明治学院大学 @成蹊大学サッカー場 11:00
山梨学院大学 3-0 一橋大学 不戦試合
國學院大學 1-0 武蔵大学  @國學院大學相模原グラウンド 14:30
帝京大学 0-2 立教大学 @立教大学富士見総合グラウンド 11:00
東京経済大学 1-2 大東文化大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパス 11:00

18節 10/15(日)
一橋大学 0-3 明治学院大学 不戦試合
成蹊大学 1-0 武蔵大学 @成蹊大学サッカー場 11:00
山梨学院大学 2-2 東京経済大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド 11:00
立教大学 2-2 國學院大學 @立教大学富士見総合グラウンド 11:00
大東文化大学 3-1 帝京大学 @東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド 11:00

会場とキックオフ時間は決まり次第更新致します。

リーグ戦 2部

試合日程・結果

試合日程・結果

1節 4/30(日)
亜細亜大学 2 - 1 日本大学商学部 @亜細亜大学 11:00
東京大学 1 - 1 首都大学東京 @東京大学 14:40
上智大学 3 - 1 東京工業大学 @工学院大学 15:20
日本大学生物資源学部 1 - 4 玉川大学 @工学院大学 13:10
学習院大学 2 - 3成城大学 @学習院大学 11:00

2節 5/7(日)
亜細亜大学 1 - 1 東京大学 @亜細亜大学 11:00
日本大学商学部 1 - 4 上智大学 @工学院大学 13:10
玉川大学 4 - 1 首都大学東京 @首都大学東京 10:00
東京工業大学 0 - 6 学習院大学 @東京経済大学 13:10
成城大学 2 - 0 日本大学生物資源学部 @立教大学 13:30

3節 5/14(日)
上智大学 2 - 2 亜細亜大学 @亜細亜大学 11:00
東京大学 1 - 3 玉川大学 @東京大学 14:40
学習院大学 2 - 0日本大学商学部 @学習院大学 10:00
首都大学東京 0 - 0 成城大学 @東京経済大学 15:30
日本大学生物資源学部 0 - 2 東京工業大学 @武蔵大学 13:10

4節 5/21(日)
玉川大学 1 - 1 亜細亜大学 @亜細亜大学 11:00
学習院大学 2 - 0 上智大学 @学習院大学 10:00
成城大学 1 - 0 東京大学 @東京大学 14:40
日本大学商学部 0 - 3 日本大学生物資源学部 @明治学院大学 13:20
東京工業大学 2 - 2 首都大学東京 @首都大学東京 10:00

5節 5/28(日)
亜細亜大学 2 - 1 学習院大学 @成蹊大学 13:10
成城大学 3 - 2 玉川大学 @工学院大学 13:10
上智大学 (試合中断)日本大学生物資源学部 @東京経済大学 13:10
東京大学 1 - 2 東京工業大学 @東京大学 16:40
首都大学東京 2 - 0 日本大学商学部 @首都大学東京 10:00

6節 6/4(日)
成城大学vs亜細亜大学 延期
日本大学生物資源学部vs学習院大学 延期
東京工業大学 0 - 2 玉川大学 @東京工業大学 11:40
首都大学東京 0 - 3上智大学 @首都大学東京 10:00
日本大学商学部 1 - 2 東京大学 @東京大学 14:40

7節 6/11(日)
日本大学生物資源学部 1 - 4 亜細亜大学 @亜細亜大学 11:00
東京工業大学 1 - 3 成城大学 @東京工業大学 11:40
学習院大学 2 - 1 首都大学東京 @首都大学東京 10:00
玉川大学 3 - 1 日本大学商学部 @武蔵大学 13:10
東京大学 1 - 4 上智大学 @東京経済大学 13:10

8節 6/18(日)
亜細亜大学 3 - 0 東京工業大学 @亜細亜大学日の出グラウンド 11:00
首都大学東京 0 - 4 日本大学生物資源学部 @明治学院大学へボンフィールド 15:40
日本大学商学部 1 - 1 成城大学 @立教大学富士見総合グラウンド 13:30
学習院大学 2 - 2 東京大学 @東京大学御殿下グラウンド 14:40
上智大学 1 - 2 玉川大学 @大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド 14:00

9節 6/25(日)
亜細亜大学 4 - 1 首都大学東京 @首都大学東京南大沢キャンパス球技場 10:00
日本大学商学部 2 - 1 東京工業大学 @大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド 14:00
東京大学 2 - 1 日本大学生物資源学部 @東京大学御殿下グラウンド 15:40
成城大学 0 - 3 上智大学 @成城大学伊勢原総合グラウンド 11:00
玉川大学 1 - 1 学習院大学 @国際基督教大学 12:10

延期 7/2(日)
成城大学 0 - 0 亜細亜大学 @亜細亜大学日の出グラウンド 11:00
日本大学生物資源学部 1 - 2 学習院大学 @亜細亜大学日の出グラウンド 13:10

延期 7/8(土)
上智大学 4 - 1 日本大学生物資源学部 @ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA 10:10

10節 8/27(日)
日本大学商学部 1 - 4 亜細亜大学 @亜細亜大学日の出グラウンド 10:00
首都大学東京 0-3 (不戦試合)東京大学 @首都大学東京南大沢キャンパス球技場 11:00
東京工業大学 2 - 5 上智大学 @東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド 12:00
玉川大学 1 - 0 日本大学生物資源学部 @東京農工大学 13:10
成城大学 1 - 2 学習院大学 @武蔵大学朝霞グラウンド 13:10

11節 9/3 (日)
東京大学 0-0 亜細亜大学 @東京大学御殿下グラウンド 14:40
上智大学 4-1 日本大学商学部 @大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド 13:30
首都大学東京 0-2 玉川大学 @首都大学東京南大沢キャンパス球技場 10:00
学習院大学 2-1 東京工業大学 @東京農工大学 13:10
日本大学生物資源学部 0-1 成城大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパス 13:10

12節 9/10 (日)
亜細亜大学 1-0 上智大学 @亜細亜大学日の出グラウンド 10:00
玉川大学 0-1 東京大学 @東京大学御殿下グラウンド 14:40
日本大学商学部 0-6 学習院大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド 13:10
成城大学 0-1 首都大学東京 @首都大学東京南大沢キャンパス球技場 11:00
東京工業大学 0-1 日本大学生物資源学部 @東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド 12:00

13節 9/17(日)
亜細亜大学 vs 玉川大学 延期
上智大学 vs 学習院大学 延期
東京大学vs 成城大学 延期
日本大学生物資源学部 vs 日本大学商学部 延期
首都大学東京vs 東京工業大学 延期

14節 9/24 (日)
学習院大学 0-1 亜細亜大学 @亜細亜大学日の出グラウンド 10:00
玉川大学 3-0 成城大学 @明治学院大学へボンフィールド 13:10
日本大学生物資源学部 0-3 上智大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパス 13:10
東京工業大学 0-3 東京大学 @東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド 10:30
日本大学商学部 1-4 首都大学東京@首都大学東京南大沢キャンパス球技場 10:00

15節 10/1(日)
亜細亜大学 4-2 成城大学 @亜細亜大学日の出グラウンド 10:00
学習院大学 2-0 日本大学生物資源学部 @武蔵大学朝霞グラウンド 13:10
玉川大学 1-2 東京工業大学 @立教大学富士見総合グラウンド 13:30
上智大学 1-0 首都大学東京 @首都大学東京南大沢キャンパス球技場 11:00
東京大学 3-1 日本大学商学部 @東京大学御殿下グラウンド 12:00

16節 10/8(日)
亜細亜大学 2-0 日本大学生物資源学部 @亜細亜大学日の出グラウンド 10:00
成城大学 1-1 東京工業大学 @創価大学ビクトリーグラウンド 13:10
首都大学東京 0-1 学習院大学 @首都大学東京南大沢キャンパス球技場 10:00
日本大学商学部 0-3 玉川大学 @立教大学富士見総合グラウンド 13:30
上智大学 1-0 東京大学 @東京大学御殿下グラウンド 12:00

17節 10/15(日)
東京工業大学 1-0 亜細亜大学 @東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド 13:10
日本大学生物資源学部 1-3 首都大学東京 @国際基督教大学 12:10
成城大学 0-3 日本大学商学部 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド 13:10
東京大学 0-1 学習院大学 @東京大学御殿下グラウンド 12:00
玉川大学 2-4 上智大学 @成蹊大学サッカー場 13:10

18節 10/22(日)
首都大学東京 0-6 亜細亜大学 @亜細亜大学日の出グラウンド 10:00
東京工業大学 2-1 日本大学商学部 @東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド 12:00
日本大学生物資源 1-0 東京大学 @東京大学御殿下グラウンド 12:00
上智大学 0-0 成城大学 @亜細亜大学日の出グラウンド 12:10
学習院大学 2-1 玉川大学 @創価大学ビクトリーグラウンド 13:10

延期 10/29(日)
亜細亜大学 0-1 玉川大学 @亜細亜大学日の出グラウンド 12:00
上智大学 2-2 学習院大学 @RKUフットボールフィールド 12:00
東京大学 0-1 成城大学 @東京大学御殿下グラウンド 12:00
日本大学生物資源学部 3-0 日本大学商学部 @流通経済大学 大学サッカー場 12:00
首都大学東京 2-0 東京工業大学 @首都大学東京南大沢キャンパス球技場 10:00


会場とキックオフ時間は決まり次第更新致します。

リーグ戦 3部

試合日程・結果

試合日程・結果

1節 4/30(日)
東京理科大学 8 - 0 都留文科大学 @武蔵大学 13:10
山梨大学 4 - 2 国際基督教大学 @成蹊大学 13:10
創価大学 0 - 0 武蔵野大学 @國學院大学 13:10
東京農工大学 3 - 0 桜美林大学 @東京大学 12:00
日本大学文理学部 2 - 1 工学院大学 @工学院大学 11:00

2節 5/7 (日)
東京理科大学 3 - 0 山梨大学 @山梨学院大学 14:10
都留文科大学 1 - 1 創価大学 @亜細亜大学 13:10
桜美林大学 5 - 0 国際基督教大学 @工学院大学 15:30
武蔵野大学 2 - 2 日本大学文理学部 @首都大学東京 12:20
工学院大学 4 - 1 東京農工大学 @工学院大学 11:00

3節 5/14 (日)
創価大学 1 - 3 東京理科大学 @東京経済大学 13:10
山梨大学 1 - 6 桜美林大学 @立教大学 13:30
日本大学文理学部 2 - 1 都留文科大学 @学習院大学 12:10
国際基督教大学 1 - 2 工学院大学 @成蹊大学 13:10
東京農工大学 0 ‐ 3 武蔵野大学(不戦試合)

4節 5/21 (日)
桜美林大学 1 - 3 東京理科大学 @亜細亜大学 13:10
日本大学文理学部 1 - 1 創価大学 @創価大学 11:00
工学院大学 2 - 3 山梨大学 @工学院大学 11:00
武蔵野大学 2 - 3 国際基督教大学 @東京経済大学 13:10
都留文科大学 3 - 0 東京農工大学(不戦試合)

5節 5/28 (日)
東京理科大学 0 - 0 日本大学文理学部 @東京大学 14:00
工学院大学 2 - 2 桜美林大学 @工学院大学 11:00
創価大学 3 - 0 東京農工大学 (不戦試合)
山梨大学 1 - 1 武蔵野大学 @立教大学 13:30
国際基督教大学 1 - 2 都留文科大学 @国際基督教大学 10:00

6節 6/4 (日)
工学院大学 1 - 1 東京理科大学 @工学院大学 11:00
東京農工大学 0 - 3 日本大学文理学部(不戦試合)
武蔵野大学 3 - 2 桜美林大学 @東京工業大学 13:50
国際基督教大学 1 - 3 創価大学 @創価大学 11:00
都留文科大学 1 - 3 山梨大学 @首都大学東京 12:10

7節 6/11 (日)
東京農工大学 0 - 3 東京理科大学(不戦試合)
武蔵野大学 4 - 4 工学院大学 @首都大学東京 12:10
日本大学文理学部 5 - 3 国際基督教大学 @東京工業大学 13:50
桜美林大学 5 - 0 都留文科大学 @成蹊大学 13:10
山梨大学 6 - 1 創価大学 @創価大学 11:00

8節 6/18 (日)
東京理科大学 0 - 2 武蔵野大学 @北里大学第1総合グラウンド 13:10
国際基督教大学 3 - 0 東京農工大学(不戦試合)
都留文科大学 2 - 2 工学院大学 @東京海洋大学品川キャンパスグラウンド 12:10
日本大学文理学部 1 - 2 山梨大学 @武蔵大学朝霞グラウンド 13:10
創価大学 1 - 0 桜美林大学 @創価大学ビクトリーグラウンド 11:00

9節 6/25 (日)
東京理科大学 6 - 1 国際基督教大学 @国際基督教大学 10:00
都留文科大学 1 - 4 武蔵野大学 @武蔵大学朝霞グラウンド 13:10
山梨大学 1 - 0 東京農工大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパス 13:10
工学院大学 2 - 2 創価大学 @首都大学東京南大沢キャンパス球技場 14:20
桜美林大学 2 - 3 日本大学文理学部 @東京大学御殿下グラウンド 13:00

10節 8/27(日)
都留文科大学 3 - 3 東京理科大学 @東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド 14:10
国際基督教大学 vs 山梨大学 @国際基督教大学 10:00
武蔵野大学 3 - 0 創価大学 @亜細亜大学日の出グラウンド 12:10
桜美林大学 1 - 3 東京農工大学 @東京農工大学 11:00
工学院大学 1 - 0 日本大学文理学部 @首都大学東京南大沢キャンパス球技場 13:10

11節 9/3(日)
山梨大学 1-3 東京理科大学 @立教大学富士見総合グラウンド 13:30
創価大学 3-1 都留文科大学 @首都大学東京南大沢キャンパス球技場 14:40
国際基督教大学 2-3 桜美林大学 @首都大学東京南大沢キャンパス球技場 12:20
日本大学文理学部 3-0 武蔵野大学 @東京大学御殿下グラウンド 12:00
東京農工大学 1-1 工学院 @東京農工大学 11:00

12節 9/10(日)
東京理科大学 3-2 創価大学 @大東文化大学東松山キャンパスグラウンド 14:30
桜美林大学 2-4 山梨大学 @亜細亜大学日の出グラウンド 12:10
都留文科大学 0-5 日本大学文理学部 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド 13:10
工学院大学 1-1 国際基督教大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド 11:00
武蔵野大学 2-0 東京農工大学 @東京農工大学 11:00

13節 9/17(日)
東京理科大学 vs 桜美林大学 延期
創価大学 vs 日本大学文理学部 延期
山梨大学 vs 工学院大学 延期
東京農工大学 vs 都留文科大学 延期
国際基督教大学 vs 武蔵野大学 延期

14節 9/24(日)
日本大学文理学部 2-2 東京理科大学 @東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド 12:40
桜美林大学 2-4 工学院大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド 11:00
東京農工大学 2-1 創価大学 @首都大学東京南大沢キャンパス球技場 12:20
武蔵野大学 0-1 山梨大学 @亜細亜大学日の出グラウンド 12:10
都留文科大学 0-2 国際基督教大学 @成蹊大学サッカー場 13:10

15節 10/1(日)
東京理科大学 1-0 工学院大学 @亜細亜大学日の出グラウンド 12:10
日本大学文理学部 0-2 東京農工大学 @東京大学御殿下グラウンド 14:20
桜美林大学 2-4 武蔵野大学 @國學院大學たまプラーザキャンパス球技場 13:10
創価大学 5-0 国際基督教大学 @創価大学ビクトリーグラウンド 11:00
山梨大学 2-1 都留文科大学 @創価大学ビクトリーグラウンド 13:10

16節 10/8(日)
東京理科大学 3-1 東京農工大学 @首都大学東京南大沢キャンパス球技場 12:20
工学院大学 0-1 武蔵野大学 @亜細亜大学日の出グラウンド 12:10
国際基督教大学 1-1 日本大学文理学部 @成蹊大学サッカー場 13:10
都留文科大学 1-5 桜美林大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパス 13:10
創価大学 3-2 山梨大学 @創価大学ビクトリーグラウンド 11:00

17節 10/15(日)
武蔵野大学 0-2 東京理科大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド 15:20
東京農工大学 1-1 国際基督教大学 @国際基督教大学 10:00
工学院大学 3-0 都留文科大学 @東京大学御殿下グラウンド 14:20
山梨大学 2-5 日本大学文理学部 @立教大学富士見総合グラウンド 13:30
桜美林大学 vs 創価大学 延期

延期 10/18(水)
国際基督教大学 0-1 山梨大学 @国際基督教大学 18:30

18節 10/22(日)
国際基督教大学 1-1 東京理科大学 @亜細亜大学日の出グラウンド 14:30
武蔵野大学 1-0 都留文科大学 @東京大学御殿下グラウンド 14:20
東京農工大学 vs 山梨大学 延期
創価大学 2-0 工学院大学 @創価大学ビクトリーグラウンド 11:00
日本大学文理学部 2-1 桜美林大学 @東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド 14:20

延期 10/27(金)
桜美林大学 4-2 創価大学 @創価大学 18:30
東京農工大学 2-3 山梨大学 @東京農工大学 18:00

延期 10/29(日)
東京理科大学 2-0 桜美林大学 @亜細亜大学日の出グラウンド 14:20
創価大学 1-2 日本大学文理学部 @東京大学御殿下グラウンド 14:20
山梨大学 2-0 工学院大学 @流通経済大学 大学サッカー場 14:20
東京農工大学 1-1 都留文科大学 @首都大学東京南大沢キャンパス球技場 12:20
国際基督教大学 0-1 武蔵野大学 @首都大学東京南大沢キャンパス球技場 14:40


会場とキックオフ時間は決まり次第更新いたします。

リーグ戦 4部

試合日程・結果

試合日程・結果

1節 5/21 (日)
明星大学 5 - 0 和光大学 @創価大学 13:10
東京電機大学 2 - 1 電気通信大学 @工学院大学 13:10
東京海洋大学 1 - 0 北里大学 @学習院大学 12:10
杏林大学 4 - 0 日本社会事業大学 @首都大学東京 14:20
東京都市大学 3 - 1 東京薬科大学 @東京大学 12:00

2節 5/28 (日)
東京外国語大学 3 - 2 明星大学 @國學院大學 13:10
電気通信大学 3 - 0 和光大学 @首都大学東京 12:10
杏林大学 1 - 0 東京電機大学 @国際基督教大学 12:10
北里大学 0 - 3 東京都市大学 @工学院大学 15:30
東京薬科大学 2 - 0 日本社会事業大学 @立教大学 16:00

3節 6/4 (日)
電気通信大学 3 - 2 明星大学 @東京大学 12:00
東京外国語大学 4 - 0 東京海洋大学 @工学院大学 13:10
和光大学 5 - 2 杏林大学 @東京工業大学 16:00
東京薬科大学 2 - 4 東京電機大学 @首都大学東京 14:20
日本社会事業大学 0 - 0 北里大学 @創価大学 13:10

4節 6/11 (日)
明星大学 1 - 1 東京海洋大学 @東京工業大学 16:00
杏林大学 0 - 4 電気通信大学 @首都大学東京 14:20
東京都市大学 3 - 1 東京外国語大学 @創価大学 13:10
和光大学 4 - 4 東京薬科大学 @大東文化大学 14:00
東京電機大学vs北里大学 延期(6月25日予定)

5節 6/18 (日)
明星大学 4 - 0 杏林大学 @立教大学富士見総合グラウンド 16:00
東京海洋大学 0 - 3 東京都市大学 @東京海洋大学品川キャンパスグラウンド 10:00
電気通信大学 1 - 1 東京薬科大学 @亜細亜大学日の出グラウンド 13:10
東京外国語大学 5 - 0 日本社会事業大学 @東京海洋大学品川キャンパスグラウンド 14:20
北里大学 0 - 1 和光大学 @北里大学第1総合グラウンド 11:00

延期 6/25(日)
東京電機大学 1 - 1 北里大学 @成城大学伊勢原総合グラウンド 13:10

6節 9/10 (日)
東京都市大学 1-2 明星大学 @東京農工大学 13:10
東京薬科大学 3-0 杏林大学 不戦試合
日本社会事業大学 0-3東京海洋大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド 15:30
北里大学 0-4 電気通信大学 @北里大学第一総合グラウンド 11:00
東京外国語大学 4-1 東京電機大学 @北里大学第一総合グラウンド 13:10

7節 9/17 (日)
明星大学vs東京薬科大学 延期
東京都市大学vs日本社会事業大学 延期
杏林大学vs北里大学 延期
東京海洋大学vs東京電機大学 延期
和光大学vs東京外国語大学 延期

8節 9/24 (日)
日本社会事業大学 0-7 明星大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド 13:10
北里大学 0-4 東京薬科大学 @北里大学第1総合グラウンド 11:00
東京電機大学 1-3 東京都市大学 @東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド 15:00
和光大学 1-1 東京海洋大学 @首都大学東京南大沢キャンパス球技場 14:40
電気通信大学 1-0 東京外国語大学 @北里大学第1総合グラウンド 13:10

9節 10/1 (日)
明星大学 8-1 北里大学 @自由学園 12:00
東京電機大学 2-0 日本社会事業大学 @東京海洋大学品川キャンパスグラウンド 13:10
東京都市大学 7-1 和光大学 @首都大学東京南大沢キャンパス球技場 13:10
杏林大学0-3(不戦試合)東京外国語大学 @自由学園 14:10
電気通信大学 1-2 東京海洋大学 @東京海洋大学品川キャンパスグラウンド 11:00

10節 10/8 (日)
東京電機大学 2-2 明星大学 @首都大学東京南大沢キャンパス球技場 14:40
和光大学 10-3 日本社会事業大学 @立教大学富士見総合グラウンド 16:00
東京外国語大学 3-1 東京薬科大学 @東京海洋大学品川キャンパスグラウンド 13:10
電気通信大学 5-4 東京都市大学 @東京大学御殿下グラウンド 14:20
東京海洋大学 3-1 杏林大学 @東京海洋大学品川キャンパスグラウンド 11:00

11節 10/15 (日)
和光大学 0-10 東京電機大学 @自由学園 12:00
北里大学 vs 東京外国語大学 延期
日本社会事業大学 1-2 電気通信大学 @自由学園 14:10
東京薬科大学 vs 東京海洋大学 延期
東京都市大学 2-4 杏林大学 @国際基督教大学 14:20

延期 10/22 (日)
明星大学 vs 東京薬科大学 延期
東京都市大学 vs 日本社会事業大学 延期
杏林大学 vs 北里大学 延期
東京海洋大学 vs 東京電機大学 延期
和光大学 vs 東京外国語大学 延期

延期 10/28 (土)
東京薬科大学 0-4 東京海洋大学 @武蔵大学朝霞グラウンド 18:00

延期 10/29 (日)
杏林大学 vs 北里大学 @北里大学 18:30
和光大学 0-7 東京外国語大学 @東京外国語大学府中キャンパス 13:30

延期 11/12(日) 
北里大学 0-5 東京外国語大学 @東京外国語大学府中キャンパスグラウンド 12:30
東京海洋大学 1-0 東京電機大学 @東京外国語大学府中キャンパスグラウンド 14:40

延期 11/19(日)
明星大学 2-1 東京薬科大学 @大宮けんぽグラウンド 10:00
北里大学 3-2 杏林大学 @大宮けんぽグラウンド 12:10
東京都市大学 3-0 日本社会事業大学 不戦試合

関東大学サッカー大会

関東大学サッカー大会 試合日程

【Aブロック(@横須賀リーフスタジアム)】
2017/10/29
 09:50 東京経済大学 1-0 明治学院大学
 12:20 作新学院大学 1-3 国際武道大学   
2017/11/04
 13:50 東京経済大学 1-2 作新学院大学   
 16:20 明治学院大学 3-1 国際武道大学  
2017/11/11
 13:50 東京経済大学 0-2 国際武道大学   
 16:20 明治学院大学 3(4PK3)3 作新学院大学

【Bブロック(@神奈川県サッカー協会フットボールセンターかもめパーク)】
2017/10/29
 09:50 関東学院大学 2-0 立教大学   
 12:20 平成国際大学 1(9PK10)1 大東文化大学 
2017/11/05
 09:50 関東学院大学 2-0 平成国際大学   
 12:20 立教大学 5-1 大東文化大学   
2017/11/11
 13:50 関東学院大学 1-0 大東文化大学  
 16:20 立教大学 3(3PK4)3 平成国際大学   

【昇格決定戦(@県立保土ヶ谷公園サッカー場)】
2017/11/19
 10:00 国際武道大学 2-3(延長1-2) 立教大学
 12:10 関東学院大学 1-0 明治学院大学

東京都トーナメント

平成30年第23回東京都サッカートーナメント都学連予選 試合日程

平成30年第23回東京都サッカートーナメント都学連予選 試合日程

[1回戦]
2017/11/05 13:00 山梨学院大学 6-1 東京都市大学 @山梨学院大学和戸富士見グラウンド
2017/11/05 13:10 首都大学東京 8-1 杏林大学 @武蔵大学朝霞グラウンド
2017/11/05 13:00 東京外国語大学 1-4 日本大学商学部 @東京外国語大学府中キャンパスグラウンド
2017/11/05 12:10 創価大学 1-3山梨大学 @國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
2017/11/05 13:10 東京工業大学 1-4 武蔵野大学 @亜細亜大学日の出グラウンド
2017/11/05 14:30 國學院大学 4-1 桜美林大学 @國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
2017/11/05 13:10 日本大学文理学部 3-1 日本大学生物資源学部 @成蹊大学サッカー場
2017/11/05 11:00 北里大学 0-15 帝京大学 @帝京大学八王子キャンパス陸上競技場
2017/11/05 11:00 武蔵大学 4-2 上智大学 @武蔵大学朝霞グラウンド
2017/11/05 10:00 工学院大学 1-5 玉川大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド
2017/11/05 10:00 東京大学 2(PK4-5)2 電気通信大学 @國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
2017/11/05 15:10 東京理科大学 0-3 一橋大学 @東京外国語大学府中キャンパスグラウンド
2017/11/05 11:00 亜細亜大学 8-0 都留文科大学 @亜細亜大学日の出グラウンド
2017/11/05 12:20 明星大学 1-12 学習院大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド
2017/11/05 14:40 成城大学 4-0 国際基督教大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド
2017/11/05 11:00 和光大学 0-11 成蹊大学 @成蹊大学サッカー場

[2回戦]
2017/11/12  11:00 山梨学院大学 2-1 首都大学東京 @山梨学院大学和戸富士見グラウンド
2017/11/12  13:30 日本大学商学部 4-1 山梨大学 @山梨学院大学和戸富士見グラウンド
2017/11/12  13:10 國學院大學 4-1 武蔵野大学 @亜細亜大学日の出グラウンド
2017/11/12  13:10 日本大学文理学部 1-0 帝京大学 @成蹊大学サッカー場
2017/11/12  11:00 武蔵大学 2-0 玉川大学 @武蔵大学朝霞グラウンド
2017/11/12  13:10 電気通信大学 1-4 一橋大学 @武蔵大学朝霞グラウンド
2017/11/12  11:00 亜細亜大学 1-3 学習院大学 @亜細亜大学日の出グラウンド
2017/11/12  11:00 成城大学 1(PK15-14)1 成蹊大学 @成蹊大学サッカー場

[3回戦]
2017/11/19 11:00 山梨学院大学 8-2 日本大学商学部 @山梨学院大学和戸富士見グラウンド
2017/11/19 13:30 武蔵大学 4-3 一橋大学 @山梨学院大学和戸富士見グラウンド
2017/11/19 10:00 学習院大学 2-0 成城大学 @國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
2017/11/19 12:10 國學院大學 3-0 日本大学文理学部 @國學院大學たまプラーザキャンパス球技場


[4回戦]
2017/11/26 14:00 武蔵大学 1-2 学習院大学 @武蔵大学朝霞グラウンド
2017/11/26 16:30 山梨学院大学 4-2 國學院大學 @武蔵大学朝霞グラウンド

新人大会

アンブロチャレンジ2017 第49回東京都大学サッカー連盟新人大会 試合日程

アンブロチャレンジ2017 第49回東京都大学サッカー連盟新人大会 試合日程

1・2部大会

予選グループ

【グループA】
第1節
2017/12/2 15:00 立教大学 0-0 國學院大学 @立教大学富士見総合グラウンド
2017/12/2 13:10 東京大学 1-1 日本大学生物資源科学部 @武蔵大学朝霞グラウンド
第2節
2017/12/3 11:00 國學院大学 5-1 東京大学 @國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
2017/12/3 16:00 日本大学生物資源科学部 0-3 立教大学 @立教大学富士見総合グラウンド
第3節
2017/12/9 15:00 立教大学 2-2 東京大学 @立教大学富士見総合グラウンド
2017/12/9 13:10 國學院大学 4-1 日本大学生物資源科学部 @亜細亜大学日の出グラウンド

【グループB】
第1節
2017/12/2 11:00 大東文化大学 1-1 武蔵大学 @武蔵大学朝霞グラウンド
2017/12/2 13:10 一橋大学 0-2 玉川大学 @亜細亜大学日の出グラウンド
第2節
2017/12/3 13:10 武蔵大学 1-1 一橋大学 @國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
2017/12/3 13:00 玉川大学 3-2 大東文化大学 @立教大学富士見総合グラウンド
第3節
2017/12/9 13:10 大東文化大学 1-1 一橋大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド
2017/12/9 11:00 武蔵大学 1-2 玉川大学 @武蔵大学朝霞グラウンド

【グループC】
第1節
2017/12/2 11:00 東京経済大学 2-2 首都大学東京 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド
2017/12/2 17:15 帝京大学 3-1 学習院大学 @立教大学富士見総合グラウンド
第2節
2017/12/3 13:00 首都大学東京 0-5 帝京大学 @成蹊大学サッカー場
2017/12/3 11:00 学習院大学 3-2 東京経済大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド
第3節
2017/12/9 11:00 東京経済大学 3-1 帝京大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド
2017/12/9 17:15 首都大学東京 0-2 学習院大学 @立教大学富士見総合グラウンド

【グループD】
第1節
2017/12/2 11:00 成蹊大学 3-4 亜細亜大学 @亜細亜大学日の出グラウンド
2017/12/2 13:10 山梨学院大学 3-0 日本大学商学部 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド
第2節
2017/12/3 11:00 亜細亜大学 1-4 山梨学院大学 @亜細亜大学日の出グラウンド
2017/12/3 11:00 日本大学商学部 1-2 成蹊大学 @成蹊大学サッカー場
第3節
2017/12/9 13:10 成蹊大学 1-3 山梨学院大学 @東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
2017/12/9 11:00 亜細亜大学 1-2 日本大学商学部 @亜細亜大学日の出グラウンド

【グループE】
第1節
2017/12/2 11:00 明治学院大学 2-3 東京工業大学 @明治学院大学ヘボンフィールド
2017/12/2 11:00 上智大学 1-2 成城大学 @成城大学伊勢原総合グラウンド
第2節
2017/12/3 13:10 東京工業大学 1-3 上智大学 @亜細亜大学日の出グラウンド
2017/12/3 13:10 成城大学 1-2 明治学院大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド
第3節
2017/12/9 17:20 明治学院大学 3-1 上智大学 @明治学院大学ヘボンフィールド
2017/12/9 11:00 東京工業大学 2-5 成城大学 @東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド


決勝トーナメント

[1回戦]
2017/12/10 12:10 國學院大學 1(5PK3)1 明治学院大学 @國學院大學たまプラーザキャンパス球技場 
2017/12/10 13:30 玉川大学 1(4PK2) 1学習院大学 @創価大学ビクトリーグラウンド
2017/12/10 14:30 帝京大学 1(5PK4)1 立教大学 @立教大学富士見総合グラウンド
2017/12/10 11:00 山梨学院大学 2-3 成城大学 @山梨学院大学和戸サッカー場

[準決勝]
2017/12/17 11:00 帝京大学 vs 成城大学 @成城大学伊勢原総合グラウンド
2017/12/17 13:10 国学院大学 vs 玉川大学 @成城大学伊勢原総合グラウンド

3・4部大会 

予選グループ

【グループA】
第1節
2017/12/2 13:10 国際基督教大学 4-2 東京外国語大学 @北里大学第1総合グラウンド
2017/12/2 13:10 武蔵野大学 7-0 東京薬科大学 @東京農工大学府中キャンパスグラウンド
第2節
2017/12/3 13:10 東京外国語大学 2-3 武蔵野大学 @東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
2017/12/3 10:00 東京薬科大学 0-3 国際基督教大学 @国際基督教大学
第3節
2017/12/9 10:00 国際基督教大学 0-5 武蔵野大学 @国際基督教大学
2017/12/9 12:20 東京外国語大学 4-1 東京薬科大学 @東京海洋大学品川キャンパスグラウンド

【グループB】
第1節
2017/12/2 11:00 東京農工大学 1-1 東京海洋大学 @東京農工大学府中キャンパスグラウンド
2017/12/2 14:40 山梨大学 5-3 杏林大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド
第2節
2017/12/3 11:00 東京海洋大学 1-2 山梨大学 @東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
2017/12/3 11:00 杏林大学 1-5 東京農工大学 @東京農工大学府中キャンパスグラウンド
第3節
2017/12/9 12:20 東京農工大学 5-3 山梨大学 @国際基督教大学
2017/12/9 10:00 東京海洋大学 2-3 杏林大学 @東京海洋大学品川キャンパスグラウンド

【グループC】
第1節
2017/12/2 13:10 創価大学 0-1 桜美林大学 @成城大学伊勢原総合グラウンド
2017/12/2 12:20 明星大学 1-0 東京都市大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド
第2節
2017/12/3 13:10 桜美林大学 2-1 明星大学 @東京農工大学府中キャンパスグラウンド
2017/12/3 11:00 東京都市大学 0-4 創価大学 @創価大学ビクトリーグラウンド
第3節
2017/12/9 14:40 創価大学 3-1 明星大学 @東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
2017/12/9 12:20 桜美林大学 2-1 東京都市大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド

【グループD】
第1節
2017/12/2 10:00 工学院大学 3-2 東京理科大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド
第2節
2017/12/3 13:10 東京理科大学 0-3 電気通信大学 @創価大学ビクトリーグラウンド
第3節
2017/12/9 10:00 電気通信大学 3-3 工学院大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド

【グループE】
第1節
2017/12/2 11:00 北里大学 1-7 日本大学文理学部 @北里大学第1総合グラウンド
第2節
2017/12/3 12:20 日本大学文理学部 3-1 東京電機大学 @国際基督教大学
第3節
2017/12/9 14:40 東京電機大学 7-2 北里大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド

決勝トーナメント

[1回戦]
2017/12/10  11:00 武蔵野大学 2-1 創価大学 @創価大学ビクトリーグラウンド
2017/12/10  11:30 東京農工大学 4-0 国際基督教大学 @立教大学富士見総合グラウンド
2017/12/10  13:30 桜美林大学 5-2 山梨大学 @山梨学院大学和戸サッカー場
2017/12/10  10:00 電気通信大学 2(4PK5)2 日本大学文理学部 @国学院大学たまプラーザキャンパス球技場

[準決勝]
2017/12/17  10:00 東京農工大学 vs 武蔵野大学 @東京農工大学府中キャンパスグラウンド
2017/12/17 12:30 日本大学文理学部 vs 桜美林大学 @東京農工大学府中キャンパスグラウンド

トーナメント表の組み合わせはこちらからご覧ください。
http://www.f-togakuren.com/topics/detail/id=682

アミノバイタルカップ

平成29年 第22回 アミノバイタルカップ関東予選出場チーム決定戦都学連予選

1回戦
2017/3/19 10:00 東京電機大学    1 - 16   日大文理 (一橋大学)
2017/3/19 12:10 和光大学    0  -  6  桜美林大学 (一橋大学)
2017/3/19 11:00 北里大学 1(PK3)   - 1(PK5)   山梨大学 (北里大学)
2017/3/19 13:10 都留文科大学   4   -  0  杏林大学 (北里大学)
2017/3/19 14:20 東京海洋大学   0   -   6  電気通信大学  (一橋大学)
2017/3/24 9:10 東京都市大学   0 - 2 東京理科大学  (下高井戸運動場)
2017/3/25 11:00 明星大学     1 - 2 国際基督教大学 (一橋大学)

2回戦

2017/3/26 11:00 東京経済大学 9 - 2 日大文理学部 (東京経済大学)
2017/3/26 11:00 創価大学 1 - 3 玉川大学 (創価大学)
2017/3/26 11:00 亜細亜大学 3 - 0 東京工業大学 (亜細亜大学)
2017/3/26 11:00 成蹊大学 8 - 0 国際基督教大学 (成蹊大学)
2017/3/26 11:00 桜美林大学 1 - 6 武蔵大学 (武蔵大学)
2017/3/26 11:00 立教大学 9 - 0 電気通信大学 (立教大学)
2017/3/26 11:00 首都大学東京 2 - 1 東京農工大学 (首都大学東京)
2017/3/26 11:00 東京大学 0 - 2 上智大学 (東京大学)
2017/3/26 13:15 国学院大学 11 - 1 山梨大学 (創価大学)
2017/3/26 13:10 学習院大学 4 - 0 武蔵野大学  (武蔵大学)
2017/3/26 13: 10 都留文科大学 0 - 9 明治学院大学 (亜細亜大学)
2017/3/26 13:10 一橋大学 3 - 1 日大生物資源学部 (成蹊大学)
2017/3/26 13:20 山梨学院大学 9 - 0 東京外国語大学 (立教大学)
2017/3/26 13:10 成城大学 3 - 0 工学院大学 (首都大学東京)
2017/3/26 13:10 東京理科大学 0 - 8 大東文化大学 (東京大学)
2017/3/26 13:10 日大商学部 7 - 3 帝京大学 (東京経済大学)

3回戦

2017/4/2 11:00 國學院大学 1 - 4 亜細亜大学
(亜細亜大学)
2017/4/2 11:00 立教大学 10 - 0 首都大学東京
(立教大学)
2017/4/2 11:00 日大商学部 1 - 8 武蔵大学 (武蔵大学)
2017/4/2 11:00 学習院大学 3 - 1 東京経済大学 (東京経済大学)
2017/4/2 13:10 成蹊大学 2 - 2 上智大学 (東京経済大学) (PK 5 - 3 )
2017/4/2 13:10 山梨学院大学 6 - 5 成城大学 (武蔵大学)
2017/4/2 13:30 明治学院大学 0 - 0 玉川大学 (立教大学) (PK 4 - 3 )
2017/4/2 16:00 大東文化大学 1 - 1 一橋大学 (立教大学)  (PK 4 - 2 )

代表校決定戦

2017/4/9 11:00 亜細亜大学 2 - 1 明治学院大学
(亜細亜大学)
2017/4/9 11:00 成蹊大学 2 - 0 大東文化大学 (成蹊大学)
2017/4/9 13:10 山梨学院大学 0 - 1 学習院大学 (成蹊大学)
2017/4/9 13:30 立教大学 3 - 0 武蔵大学 (亜細亜大学)

26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

順位表

  • 1部 (-10/15第18節)
  • 2部 (-10/29第18節)
  • 3部 (-10/29第18節)
  • 4部 (-11/19第11節)