試合日程・結果
トップ >大会情報 >試合日程・結果

結果・日程一覧

リーグ戦 1部

試合日程・結果

試合日程・結果

【第1節】
9/6(日)12:30 山梨学院大学 1-0 朝鮮大学校 @会場非公開
9/6(日)17:00 大東文化大学 4-2 帝京大学 @会場非公開
9/7(月)10:30 東京農業大学 1-1 学習院大学 @清瀬内山運動公園サッカー場A面
9/7(月)13:30 東京学芸大学 1-1 成蹊大学 @会場非公開
試合中止:東京経済大学 0-3 國學院大學(東京経済大学の棄権により不戦試合とする)


【第2節】
9/12(土)15:00 学習院大学 0-1 成蹊大学 @会場非公開
9/13(日)13:15 大東文化大学 1-4 國學院大學 @会場非公開
9/13(日)14:00 東京経済大学 0-1 山梨学院大学 @会場非公開
9/13(日)17:00 東京農業大学 1-0 帝京大学 @会場非公開
9/14(月)16:00 朝鮮大学校 1-2 東京学芸大学 @会場非公開


【第3節】
9/18(金)12:30 東京学芸大学 1-0 学習院大学 @会場非公開
9/19(土)14:30 國學院大學 2-0 東京農業大学 @会場非公開
9/19(土)14:30 山梨学院大学 3-1 大東文化大学 @会場非公開
9/19(土)16:30 朝鮮大学校 3-0 東京経済大学 @会場非公開
9/20(日)11:00 帝京大学 2-0 成蹊大学 @会場非公開


【第4節】
9/22(火)10:30 大東文化大学 1-1 朝鮮大学校 @会場非公開
9/22(火)14:00 東京農業大学 0-1 山梨学院大学 @会場非公開
9/22(火)15:00 東京学芸大学 1-0 東京経済大学 @会場非公開
9/22(火)18:30 國學院大學 2-1 成蹊大学 @会場非公開
9/23(水)11:20 帝京大学 5-0 学習院大学 @会場非公開


【第5節】
9/26(土)15:00 大東文化大学 vs 東京経済大学 @会場非公開
9/26(土)16:00 朝鮮大学校 vs 東京農業大学 @会場非公開
9/27(日)11:00 学習院大学 vs 國學院大學 @会場非公開
9/27(日)12:00 成蹊大学 vs 山梨学院大学 @会場非公開
9/27(日)13:15 帝京大学 vs 東京学芸大学 @会場非公開


【第6節】
大東文化大学 vs 東京学芸大学
國學院大學 vs 帝京大学
東京経済大学 vs 東京農業大学
山梨学院大学 vs 学習院大学
成蹊大学 vs 朝鮮大学校


【第7節】
國學院大學 vs 東京学芸大学
東京農業大学 vs 大東文化大学
山梨学院大学 vs 帝京大学
成蹊大学 vs 東京経済大学
朝鮮大学校 vs 学習院大学


【第8節】
東京学芸大学 vs 東京農業大学
山梨学院大学 vs 國學院大學
成蹊大学 vs 大東文化大学
帝京大学 vs 朝鮮大学校
学習院大学 vs 東京経済大学


【第9節】
東京学芸大学 vs 山梨学院大学
東京農業大学 vs 成蹊大学
朝鮮大学校 vs 國學院大學
学習院大学 vs 大東文化大学
東京経済大学 vs 帝京大学

リーグ戦 2部

試合日程・結果

試合日程・結果

【第1節】
9/5(土)12:00 一橋大学 1-1 成城大学 @会場非公開
9/5(土)12:30 東京大学 2-0 東京工業大学 @会場非公開
9/7(月)10:45 武蔵大学 0-1 玉川大学 @会場非公開
試合中止:東京理科大学 0-3 上智大学(東京理科大学の棄権により不戦試合とする)
試合中止:東京都立大学 0-3 亜細亜大学(東京都立大学の棄権により不戦試合とする)


【第2節】
9/12(土)13:00 玉川大学 1-0一橋大学 @会場非公開
9/12(土)17:30 武蔵大学 1-2 亜細亜大学 @会場非公開
9/13(日)11:00 成城大学 0-2 上智大学 @会場非公開
試合中止:東京理科大学 0-3 東京大学(東京理科大学の棄権により不戦試合とする)
試合中止:東京都立大学 0-3 東京工業大学(東京都立大学の棄権により不戦試合とする)


【第3節】
9/18(金)10:45 上智大学 1-0 玉川大学 @ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA
9/19(土)15:00 東京工業大学 1-2 武蔵大学 @会場非公開
9/19(土)17:30 亜細亜大学 1-0 一橋大学 @会場非公開
試合中止:東京大学 3-0 東京都立大学(東京都立大学の棄権により不戦試合とする)
試合中止:成城大学 3-0 東京理科大学(東京理科大学の棄権により不戦試合とする)


【第4節】
9/22(火)9:45 東京大学 1-0 成城大学 @会場非公開
9/22(火)17:30 上智大学 0-1 亜細亜大学 @会場非公開
9/24(木)14:30 一橋大学 2-0 東京工業大学 @会場非公開
試合中止:玉川大学 3-0 東京理科大学(東京理科大学の棄権により不戦試合とする)
試合中止:武蔵大学 3-0 東京都立大学(東京都立大学の棄権により不戦試合とする)


【第5節】
9/27(日)14:30 武蔵大学 vs 東京大学 @会場非公開
9/27(日)18:00 玉川大学 vs 成城大学 @会場非公開
9/27(日)11:00 東京工業大学 vs 上智大学 @会場非公開
試合中止:亜細亜大学 vs 東京理科大学
試合中止:一橋大学 vs 東京都立大学


【第6節】
玉川大学 vs 東京大学
一橋大学 vs 武蔵大学
亜細亜大学 vs 成城大学
東京都立大学 vs 上智大学
東京工業大学 vs 東京理科大学


【第7節】
東京大学 vs 一橋大学
亜細亜大学 vs 玉川大学
上智大学 vs 武蔵大学
東京工業大学 vs 成城大学
東京都立大学 vs 東京理科大学


【第8節】
亜細亜大学 vs 東京大学
一橋大学 vs 上智大学
玉川大学 vs 東京工業大学
東京理科大学 vs 武蔵大学
成城大学 vs 東京都立大学


【第9節】
上智大学 vs 東京大学
東京工業大学 vs 亜細亜大学
東京理科大学 vs 一橋大学
東京都立大学 vs 玉川大学
成城大学 vs 武蔵大学

リーグ戦 3部

試合日程・結果

【第1節】
東京外国語大学 vs 日本大学文理学部
日本大学生物資源科学部 vs 創価大学
東京都市大学 vs 桜美林大学
山梨大学 vs 工学院大学


【第2節】
日本大学生物資源科学部 vs 電気通信大学
日本大学文理学部 vs 東京都市大学
工学院大学 vs 創価大学
桜美林大学 vs 山梨大学


【第3節】
東京都市大学 vs 東京外国語大学
電気通信大学 vs 工学院大学
山梨大学 vs 日本大学文理学部
創価大学 vs 桜美林大学


【第4節】
工学院大学 vs 日本大学生物資源科学部
山梨大学 vs 東京外国語大学
桜美林大学 vs 電気通信大学
創価大学 vs 日本大学文理学部


【第5節】
山梨大学 vs 東京都市大学
日本大学生物資源科学部 vs 桜美林大学
創価大学 vs 東京外国語大学
日本大学文理学部 vs 電気通信大学


【第6節】
工学院大学 vs 桜美林大学
創価大学 vs 東京都市大学
日本大学文理学部 vs 日本大学生物資源科学部
東京外国語大学 vs 電気通信大学


【第7節】
創価大学 vs 山梨大学
日本大学文理学部 vs 工学院大学
電気通信大学 vs 東京都市大学
東京外国語大学 vs 日本大学生物資源科学部


【第8節】
工学院大学 vs 東京外国語大学
日本大学文理学部 vs 桜美林大学
電気通信大学 vs 山梨大学
日本大学生物資源科学部 vs 東京都市大学


【第9節】
電気通信大学 vs 創価大学
桜美林大学 vs 東京外国語大学
日本大学生物資源科学部 vs 山梨大学
東京都市大学 vs 工学院大学

リーグ戦 4部

試合日程・結果

【第1節】
明星大学 vs 東京電機大学
都留文科大学 vs 国際基督教大学
東京農工大学 vs 東京海洋大学
北里大学 vs 東京薬科大学


【第2節】
国際基督教大学 vs 日本文化大学
東京海洋大学 vs 明星大学
北里大学 vs 都留文科大学
東京農工大学 vs 東京薬科大学


【第3節】
東京電機大学 vs 東京海洋大学
日本文化大学 vs 北里大学
東京薬科大学 vs 明星大学
都留文科大学 vs 東京農工大学


【第4節】
北里大学 vs 国際基督教大学
東京電機大学 vs 東京薬科大学
日本文化大学 vs 東京農工大学
明星大学 vs 都留文科大学


【第5節】
東京海洋大学 vs 東京薬科大学
東京農工大学 vs 国際基督教大学
東京電機大学 vs 都留文科大学
日本文化大学 vs 明星大学


【第6節】
北里大学 vs 東京農工大学
都留文科大学 vs 東京海洋大学
国際基督教大学 vs 明星大学
東京電機大学 vs 日本文化大学


【第7節】
東京薬科大学 vs 都留文科大学
明星大学 vs 北里大学
東京海洋大学 vs 日本文化大学
国際基督教大学 vs 東京電機大学


【第8節】
明星大学 vs 東京農工大学
東京薬科大学 vs 日本文化大学
北里大学 vs 東京電機大学
国際基督教大学 vs 東京海洋大学


【第9節】
日本文化大学 vs 都留文科大学
東京農工大学 vs 東京電機大学
東京薬科大学 vs 国際基督教大学
東京海洋大学 vs 北里大学

アミノバイタルカップ

「アミノバイタル®」カップ2020 第9回 関東大学サッカートーナメント大会 東京都予選

「アミノバイタル®」カップ2020 第9回 関東大学サッカートーナメント大会 東京都予選

※一般の方のご入場はできません


[1回戦]8月2日(日)

(A1) 帝京大学 vs 東京農工大学
→東京農工大学の大会棄権により、帝京大学の不戦勝
(A2) 15:00 大東文化大学 4-0 創価大学 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
(B1) 17:30 亜細亜大学 2-0 学習院大学 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
(B2) 12:20 東京農業大学 3-0 上智大学 @朝鮮大学校グラウンド
(C1) 13:15 國學院大學 6-0 山梨大学 @國學院大學たまプラーザグラウンド
(D1) 10:00 朝鮮大学校 12-0 日本文化大学 @朝鮮大学校グラウンド


[決定戦]8月9日(日)

(A3) 帝京大学 vs 大東文化大学
→帝京大学の大会棄権により、大東文化大学の不戦勝
(B3) 17:30 亜細亜大学 1-0 東京農業大学 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
(C2) 13:15 國學院大學 2-1 山梨学院大学 @國學院大學たまプラーザグラウンド
(D2) 朝鮮大学校 vs 東京学芸大学
→東京学芸大学の大会棄権により、朝鮮大学校の不戦勝

関東大学サッカー大会

関東大学サッカー大会

30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

順位表

  • 1部
  • 2部
  • 3部
  • 4部