新人大会
トップ >大会情報 >新人大会
 

新人大会

  • 結果・日程一覧
  • 順位表

  • 得点ランキング
  • アシストランキング

アンブロチャレンジ2019 第51回東京都大学サッカー連盟新人大会 試合日程

1・2部大会

予選グループ

【グループA】
第一節
2019/11/24 10:00 東京農業大学 - 上智大学 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/11/24 10:00 成蹊大学 - 一橋大学 @一橋大学 小平国際キャンパスグラウンド
第二節 
2019/11/30 16:00 上智大学 - 成蹊大学 @成蹊大学サッカー場
2019/11/30 14:30 一橋大学 - 東京農業大学 @一橋大学 小平国際キャンパスグラウンド 
第三節
2019/12/1 11:00 東京農業大学 - 成蹊大学 @成蹊大学サッカー場
2019/12/1 10:00 上智大学 - 一橋大学 @一橋大学 小平国際キャンパスグラウンド
【グループB】
第一節
2019/11/24 12:00 東京大学 - 帝京大学 @東京大学 農学部グラウンド
2019/11/24 12:10 朝鮮大学校 - 日本大学文理学部 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
第二節
2019/11/30 16:20 帝京大学 - 朝鮮大学校 @首都大学東京 南大沢キャンパス球技場
2019/11/30 15:00 東京大学 - 日本大学文理学部 @東京大学 農学部グラウンド
第三節
2019/12/1 10:00 東京大学 - 朝鮮大学校 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/12/1 13:10 日本大学文理学部 - 帝京大学 @成蹊大学サッカー場

【グループC】
第一節
2019/11/24 12:10 成城大学 - 学習院大学 @成城大学 伊勢原総合グラウンド
2019/11/24 10:00 亜細亜大学 - 國學院大學 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
第二節
2019/11/30 11:00 学習院大学 - 亜細亜大学 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
2019/11/30 15:00 國學院大學 - 成城大学 @國學院大學たまプラーザグラウンド
第三節
2019/12/1 10:00 成城大学 - 亜細亜大学 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
2019/12/1 13:15 学習院大学 - 國學院大學 @國學院大學たまプラーザグラウンド

【グループD】
第一節
2019/11/24 12:00 明治学院大学 - 山梨学院大学 @山梨学院和戸富士見サッカー場
2019/11/24 14:20 首都大学東京 - 玉川大学 @東京大学 農学部グラウンド
第二節
2019/11/30 14:20 山梨学院大学 - 首都大学東京 @首都大学東京 南大沢キャンパス球技場
2019/11/30 12:00 玉川大学 - 明治学院大学 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド
第三節
2019/12/1 12:10 明治学院大学 - 首都大学東京 @亜細亜大学 日の出キャンパスグラウンド
2019/12/1 13:00 山梨学院大学 - 玉川大学 @玉川大学 記念グラウンド

【グループE】
第一節
2019/11/24 13:00 東京経済大学 - 大東文化大学 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/11/24 10:00 武蔵大学 - 日本大学商学部 @武蔵大学 朝霞グラウンド
第二節
2019/11/30 13:10 大東文化大学 - 武蔵大学 @亜細亜大学 日の出キャンパスグラウンド
2019/11/30 15:00 日本大学商学部 - 東京経済大学 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド
第三節
2019/12/1 13:00 東京経済大学 - 武蔵大学 @東京経済大学 武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/12/1 14:00 大東文化大学 - 日本大学商学部 @大東文化大学 東松山総合グラウンド

【決勝トーナメント】
準々決勝
2019/12/8

準決勝
2019/12/15

決勝
2019/12/21


3・4部大会

予選リーグ
【グループA】
第一節
2019/11/24 12:20 工学院大学 - 武蔵野大学 @一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
2019/11/24 14:20 国際基督教大学 - 都留文科大学 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
第二節
2019/11/30 10:00 武蔵野大学 - 国際基督教大学 @国際基督教大学 グラウンド
2019/11/30 11:00 都留文科大学 - 工学院大学 @工学院大学 八王子キャンパスグラウンド
第三節
2019/12/1 11:00 工学院大学 - 国際基督教大学 @工学院大学 八王子キャンパスグラウンド
2019/12/1 12:10 武蔵野大学 - 都留文科大学 @創価大学 ビクトリーグラウンド

【グループB】
第一節
2019/11/24 14:20 東京理科大学 - 北里大学 @成城大学伊勢原総合グラウンド
2019/11/24 10:50 東京都市大学 - 東京薬科大学 @東京外国語大学グラウンド
第二節
2019/11/30 17:15 東京薬科大学 - 北里大学 @國學院大學たまプラーザグラウンド
2019/11/30 12:20 東京理科大学 - 東京都市大学 @国際基督教大学 グラウンド
第三節
2019/12/1 12:30 東京理科大学 - 東京薬科大学 @一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
2019/12/1 11:00 東京都市大学 - 北里大学 @北里大学 第一総合グラウンド

【グループC】
第一節
2019/11/24 10:00 創価大学 - 桜美林大学 @成城大学伊勢原総合グラウンド
2019/11/24 11:00 東京海洋大学 - 東京電機大学 @自由学園グラウンド
第二節
2019/11/30 13:10 桜美林大学 - 東京海洋大学 @工学院大学 八王子キャンパスグラウンド
2019/11/30 10:00 東京電機大学 - 創価大学 @創価大学 ビクトリーグラウンド
第三節
2019/12/1 10:00 創価大学 - 東京海洋大学 @創価大学 ビクトリーグラウンド
2019/12/1 13:10 桜美林大学 - 東京電機大学 @北里大学 第一総合グラウンド

【グループD】
第一節
2019/11/24 13:10 東京工業大学 - 明星大学 @自由学園グラウンド
2019/11/24 13:00 東京外国語大学 - 日本文化大学 @東京外国語大学グラウンド
第二節
2019/11/30 18:10 明星大学 - 東京外国語大学 @成蹊大学サッカー場
2019/11/30 12:10 日本文化大学 - 東京工業大学 @創価大学 ビクトリーグラウンド
第三節
2019/12/1 11:00 東京工業大学 - 東京外国語大学 @國學院大學たまプラーザグラウンド
2019/12/1 13:10 明星大学 - 日本文化大学 @工学院大学 八王子キャンパスグラウンド

【グループE】
第一節
2019/11/24 14:20 日本大学生物資源科学部 - 山梨大学 @山梨学院和戸富士見サッカー場
第二節
2019/11/30 12:20 山梨大学 - 東京農工大学 @一橋大学 小平国際キャンパスグラウンド
第三節
2019/12/1 15:20 東京農工大学 - 日本大学生物資源科学部 @玉川大学 記念グラウンド

【決勝トーナメント】
準々決勝
2019/12/8

準決勝
2019/12/15

決勝
2019/12/21



会場及び試合時間は決まり次第更新いたします。

28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

順位表

  • 1部
  • 2部
  • 3部
  • 4部