新人大会
トップ >大会情報 >新人大会
 

新人大会

  • 結果・日程一覧
  • 順位表

  • 得点ランキング
  • アシストランキング

アンブロチャレンジ2018 第50回東京都大学サッカー連盟新人大会 試合日程

1・2部大会

予選グループ

【グループA】
第一節
2018/11/25 9:50 日本大学 3-0 学習院大学 @スポーツ日大アスレティックパーク稲城総合グラウンド
2018/11/25 11:00 亜細亜大学 0-3 帝京大学 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
第二節 
2018/12/1 11:00 学習院大学 1-3 亜細亜大学 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
2018/12/1 14:00 帝京大学 3-2 日本大学 @スポーツ日大アスレティックパーク稲城総合グラウンド
第三節
2018/12/2 11:00 日本大学 2-1 亜細亜大学 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
2018/12/2 9:50 学習院大学 1-3 帝京大学 @学習院大学北グラウンド

【グループB】
第一節
2018/11/25 14:20 國學院大学 2-0 上智大学 @東京大学御殿下グラウンド
2018/11/25 12:10 首都大学東京 2-0 東京理科大学 @一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
第二節
2018/12/1 14:00 國學院大学 1-0 首都大学東京 @首都大学東京南大沢キャンパス球技場
2018/12/1 15:30 東京理科大学 3-2 上智大学 @武蔵大学朝霞グラウンド
第三節
2018/12/2 10:00 上智大学 2-4 首都大学東京 @首都大学東京南大沢キャンパス球技場
2018/12/2 13:15 國學院大学 2-0 東京理科大学 @國學院大学たまプラーザグラウンド

【グループC】
第一節
2018/11/25 11:00 山梨大学 0-4 山梨学院大学 @山梨学院大学和戸富士見サッカー場
2018/11/25 12:00 東京大学 0-7 成蹊大学 @東京大学御殿下グラウンド
第二節
2018/12/1 13:10 山梨学院大学 1-0 東京大学 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
2018/12/1 18:30 成蹊大学 3-0 山梨大学 成蹊大学サッカー場
第三節
2018/12/2 12:00 山梨大学 0-1 東京大学 @東京大学御殿下グラウンド
2018/12/2 11:00 山梨学院大学 1-1 成蹊大学 @成蹊大学サッカー場

【グループD】
第一節
2018/11/25 12:30 東京経済大学 0-1 大東文化大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパス
2018/11/25 10:00 一橋大学 1-1 成城大学 @一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
第二節
2018/12/1 14:45 大東文化大学 1-0 一橋大学 @大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
2018/12/1 12:30 成城大学 2-6 東京経済大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパス
第三節
2018/12/2 12:30 東京経済大学 3-0 一橋大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパス
2018/12/2 14:00 大東文化大学 4-1 成城大学 @朝鮮大学グラウンド

【グループE】
第一節
2018/11/25 13:30 朝鮮大学 1-1 明治学院大学 @山梨学院大学和戸富士見サッカー場
2018/11/25 10:00 武蔵大学 1-1 玉川大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパス
第二節
2018/12/1 13:20 明治学院大学 4-1 武蔵大学 @武蔵大学朝霞グラウンド
2018/12/1 16:10 玉川大学 2-3 朝鮮大学 @スポーツ日大アスレティックパーク稲城総合グラウンド
第三節
2018/12/2 11:30 朝鮮大学 5-2 武蔵大学 @朝鮮大学グラウンド
2018/12/2 14:20 明治学院大学 4-2 玉川大学 @東京大学御殿下グラウンド

【決勝トーナメント】
準々決勝
2018/12/9 13:10 帝京大学 5-0 山梨学院大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド
     13:15 國學院大學 0(2PK4)0 朝鮮大学 @國學院大学たまプラーザグラウンド
     10:30 成蹊大学 0-2 東京経済大学 @成蹊大学サッカー場
     14:00 大東文化大学 2(13PK12)2 明治学院大学 @大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド

準決勝
2018/12/16 11:30 帝京大学 4-2 朝鮮大学 @朝鮮大学グラウンド
14:00 東京経済大学 0(6PK7)0 大東文化大学 @大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド

決勝
2018/12/23 12:30 帝京大学 2-0 大東文化大学 @味の素スタジアム西競技場


3・4部大会

予選リーグ
【グループA】
第一節
2018/11/25 13:10 創価大学 4-2 都留文科大学 @創価大学ビクトリーグラウンド
2018/11/25 10:00 国際基督教大学 2-5 日本大学生物資源科学部 @国際基督教大学グラウンド
第二節
2018/12/1 10:00 都留文科大学 2-0 国際基督教大学 @国際基督教大学グラウンド
2018/12/1 10:00 日本大学生物資源科学部 4-1 創価大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパス
第三節
2018/12/2 12:30 創価大学 7-0 国際基督教大学 @東京農工大学府中キャンパスグラウンド
2018/12/2 10:00 都留文科 1-2 日本大学生物資源科学部 @東京経済大学武蔵村山キャンパス

【グループB】
第一節
2018/11/25 9:00 桜美林大学 4-3 東京農工大学 @東京農工大学府中キャンパスグラウンド
2018/11/25 12:00 東京都市大学 1-2 日本大学文理学部 @スポーツ日大アスレティックパーク稲城総合グラウンド
第二節
2018/12/1 10:00 日本大学文理学部 2-0 東京農工大学 @東京農工大学府中キャンパスグラウンド
2018/12/1 10:00 桜美林大学 6-4 東京都市大学 @一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
第三節
2018/12/2 13:10 桜美林大学 1-0 日本大学文理学部 @成蹊大学サッカー場
2018/12/2 10:00 東京都市大学 0-6 東京農工大学 @東京農工大学府中キャンパスグラウンド

【グループC】
第一節
2018/11/25 13:10 東京工業大学 4-0 明星大学 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
2018/11/25 13:10 東京海洋大学 0-6 武蔵野大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド
第二節
2018/12/1 16:20 明星大学 4-1 東京海洋大学 @首都大学東京南大沢キャンパス球技場
2018/12/1 12:20 武蔵野大学 4-4 東京工業大学 @一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
第三節
2018/12/2 13:10 東京工業大学 2-1 東京海洋大学 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
2018/12/2 11:00 明星大学 1-4 武蔵野大学 @國學院大学たまプラーザグラウンド

【グループD】
第一節
2018/11/25 14:20 東京外国語大学 3-0 東京電機大学 @一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
2018/11/25 12:10 北里大学 0-8 日本大学商学部 @国際基督教大学グラウンド
第二節
2018/12/1 12:10 東京電機大学 13-1 北里大学 @国際基督教大学グラウンド
2018/12/1 18:30 日本大学商学部 5-1 東京外国語大学 @首都大学東京南大沢キャンパス球技場
第三節
2018/12/2 11:00 東京外国語大学 10-4 北里大学 @北里大学第一総合グラウンド
2018/12/2 13:10 東京電機大学 0-8 日本大学商学部 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド

【グループE】
2018/11/25 11:00 工学院大学 1-0 東京薬科大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド
2018/12/1 17:00 東京薬科大学 6-0 杏林大学 @大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
2018/12/2 11:00 杏林大学 1-4 工学院大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド

【決勝トーナメント】
準々決勝
2018/12/9 16:30 日本大学生物資源科学部 4-1 東京工業大学 @大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
     10:00 桜美林大学 0-3 創価大学 @創価大学ビクトリーグラウンド
11:00 武蔵野大学 6-1 東京外国語大学 @國學院大學たまプラーザグラウンド
     11:00 日本大学商学部 4-2 工学院大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド

準決勝
2018/12/16 10:00 日本大学生物資源科学部 1-3 創価大学 @創価大学ビクトリーグラウンド
      14:00 武蔵野大学 3-2 日本大学商学部 @朝鮮大学グラウンド
決勝
201812/23 10:00 創価大学 3-0 武蔵野大学 @味の素スタジアム西競技場



決勝戦の会場及び試合時間は決まり次第更新いたします。

29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

順位表

  • 1部
  • 2部
  • 3部
  • 4部