新人大会
トップ >大会情報 >新人大会
 

新人大会

  • 結果・日程一覧
  • 順位表

  • 得点ランキング
  • アシストランキング

アンブロチャレンジ2019 第51回東京都大学サッカー連盟新人大会 試合日程

1・2部大会

予選グループ

【グループA】
第一節
2019/11/24 10:00 東京農業大学 - 上智大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/11/24 10:00 成蹊大学 - 一橋大学 @一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
第二節 
2019/11/30 上智大学 - 成蹊大学
2019/11/30 一橋大学 - 東京農業大学
第三節
2019/12/1 東京農業大学 - 成蹊大学
2019/12/1 上智大学 - 一橋大学
【グループB】
第一節
2019/11/24 12:00 東京大学 - 帝京大学 @東京大学農学部グラウンド
2019/11/24 12:10 朝鮮大学 - 日本大学文理学部 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
第二節
2019/11/30 帝京大学 - 朝鮮大学
2019/11/30 東京大学 - 日本大学文理学部
第三節
2019/12/1 東京大学 - 朝鮮大学
2019/12/1 日本大学文理学部 - 帝京大学

【グループC】
第一節
2019/11/24 12:10 成城大学 - 学習院大学 @成城大学伊勢原総合グラウンド
2019/11/24 10:00 亜細亜大学 - 國學院大學 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
第二節
2019/11/30 学習院大学 - 亜細亜大学
2019/11/30 國學院大學 - 成城大学
第三節
2019/12/1 成城大学 - 亜細亜大学
2019/12/1 学習院大学 - 國學院大學

【グループD】
第一節
2019/11/24 12:00 明治学院大学 - 山梨学院大学 @山梨学院和戸富士見サッカー場
2019/11/24 14:20 首都大学東京 - 玉川大学 @東京大学農学部グラウンド
第二節
2019/11/30 山梨学院大学 - 首都大学東京
2019/11/30 玉川大学 - 明治学院大学
第三節
2019/12/1 明治学院大学 - 首都大学東京
2019/12/1 山梨学院大学 - 玉川大学

【グループE】
第一節
2019/11/24 13:00 東京経済大学 - 大東文化大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド
2019/11/24 10:00 武蔵大学 - 日本大学商学部 @武蔵大学朝霞グラウンド
第二節
2019/11/30 大東文化大学 - 武蔵大学
2019/11/30 日本大学商学部 - 東京経済大学
第三節
2019/12/1 東京経済大学 - 武蔵大学
2019/12/1 大東文化大学 - 日本大学商学部

【決勝トーナメント】
準々決勝
2019/12/8

準決勝
2019/12/15

決勝
2019/12/21


3・4部大会

予選リーグ
【グループA】
第一節
2019/11/24 12:20 工学院大学 - 武蔵野大学 @一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
2019/11/24 14:20 国際基督教大学 - 都留文科大学 @亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
第二節
2019/11/30 武蔵野大学 - 国際基督教大学
2019/11/30 都留文科大学 - 工学院大学
第三節
2019/12/1 工学院大学 - 国際基督教大学
2019/12/1 武蔵野大学 - 都留文科大学

【グループB】
第一節
2019/11/24 14:20 東京理科大学 - 北里大学 @成城大学伊勢原総合グラウンド
2019/11/24 14:40 東京都市大学 - 東京薬科大学 @東京外国語大学グラウンド
第二節
2019/11/30 東京薬科大学 - 北里大学
2019/11/30 東京理科大学 - 東京都市大学
第三節
2019/12/1 東京理科大学 - 東京薬科大学
2019/12/1 東京都市大学 - 北里大学

【グループC】
第一節
2019/11/24 10:00 創価大学 - 桜美林大学 @成城大学伊勢原総合グラウンド
2019/11/24 11:00 東京海洋大学 - 東京電機大学 @自由学園グラウンド
第二節
2019/11/30 桜美林大学 - 東京海洋大学
2019/11/30 東京電機大学 - 創価大学
第三節
2019/12/1 創価大学 - 東京海洋大学
2019/12/1 桜美林大学 - 東京電機大学

【グループD】
第一節
2019/11/24 13:10 東京工業大学 - 明星大学 @自由学園グラウンド
2019/11/24 12:30 東京外国語大学 - 日本文化大学 @東京外国語大学グラウンド
第二節
2019/11/30 明星大学 - 東京外国語大学
2019/11/30 日本文化大学 - 東京工業大学
第三節
2019/12/1 東京工業大学 - 東京外国語大学
2019/12/1 明星大学 - 日本文化大学

【グループE】
2019/11/24 14:20 日本大学生物資源科学部 - 山梨大学 @山梨学院和戸富士見サッカー場
2019/11/30 山梨大学 - 東京農工大学
2019/12/1 東京農工大学 - 日本大学生物資源科学部

【決勝トーナメント】
準々決勝
2019/12/8

準決勝
2019/12/15

決勝
2019/12/21



会場及び試合時間は決まり次第更新いたします。

29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

順位表

  • 1部
  • 2部
  • 3部
  • 4部