新人大会
トップ >大会情報 >新人大会
 

新人大会

  • 結果・日程一覧
  • 順位表

  • 得点ランキング
  • アシストランキング

アンブロチャレンジ2017 第49回東京都大学サッカー連盟新人大会 試合日程

1・2部大会

予選グループ

【グループA】
第1節
2017/12/2 15:00 立教大学 0-0 國學院大学 @立教大学富士見総合グラウンド
2017/12/2 13:10 東京大学 1-1 日本大学生物資源科学部 @武蔵大学朝霞グラウンド
第2節
2017/12/3 11:00 國學院大学 5-1 東京大学 @國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
2017/12/3 16:00 日本大学生物資源科学部 0-3 立教大学 @立教大学富士見総合グラウンド
第3節
2017/12/9 15:00 立教大学 2-2 東京大学 @立教大学富士見総合グラウンド
2017/12/9 13:10 國學院大学 4-1 日本大学生物資源科学部 @亜細亜大学日の出グラウンド

【グループB】
第1節
2017/12/2 11:00 大東文化大学 1-1 武蔵大学 @武蔵大学朝霞グラウンド
2017/12/2 13:10 一橋大学 0-2 玉川大学 @亜細亜大学日の出グラウンド
第2節
2017/12/3 13:10 武蔵大学 1-1 一橋大学 @國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
2017/12/3 13:00 玉川大学 3-2 大東文化大学 @立教大学富士見総合グラウンド
第3節
2017/12/9 13:10 大東文化大学 1-1 一橋大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド
2017/12/9 11:00 武蔵大学 1-2 玉川大学 @武蔵大学朝霞グラウンド

【グループC】
第1節
2017/12/2 11:00 東京経済大学 2-2 首都大学東京 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド
2017/12/2 17:15 帝京大学 3-1 学習院大学 @立教大学富士見総合グラウンド
第2節
2017/12/3 13:00 首都大学東京 0-5 帝京大学 @成蹊大学サッカー場
2017/12/3 11:00 学習院大学 3-2 東京経済大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド
第3節
2017/12/9 11:00 東京経済大学 3-1 帝京大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド
2017/12/9 17:15 首都大学東京 0-2 学習院大学 @立教大学富士見総合グラウンド

【グループD】
第1節
2017/12/2 11:00 成蹊大学 3-4 亜細亜大学 @亜細亜大学日の出グラウンド
2017/12/2 13:10 山梨学院大学 3-0 日本大学商学部 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド
第2節
2017/12/3 11:00 亜細亜大学 1-4 山梨学院大学 @亜細亜大学日の出グラウンド
2017/12/3 11:00 日本大学商学部 1-2 成蹊大学 @成蹊大学サッカー場
第3節
2017/12/9 13:10 成蹊大学 1-3 山梨学院大学 @東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
2017/12/9 11:00 亜細亜大学 1-2 日本大学商学部 @亜細亜大学日の出グラウンド

【グループE】
第1節
2017/12/2 11:00 明治学院大学 2-3 東京工業大学 @明治学院大学ヘボンフィールド
2017/12/2 11:00 上智大学 1-2 成城大学 @成城大学伊勢原総合グラウンド
第2節
2017/12/3 13:10 東京工業大学 1-3 上智大学 @亜細亜大学日の出グラウンド
2017/12/3 13:10 成城大学 1-2 明治学院大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパスグラウンド
第3節
2017/12/9 17:20 明治学院大学 3-1 上智大学 @明治学院大学ヘボンフィールド
2017/12/9 11:00 東京工業大学 2-5 成城大学 @東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド


決勝トーナメント

[1回戦]
2017/12/10 12:10 國學院大學 1(5PK3)1 明治学院大学 @國學院大學たまプラーザキャンパス球技場 
2017/12/10 13:30 玉川大学 1(4PK2) 1学習院大学 @創価大学ビクトリーグラウンド
2017/12/10 14:30 帝京大学 1(5PK4)1 立教大学 @立教大学富士見総合グラウンド
2017/12/10 11:00 山梨学院大学 2-3 成城大学 @山梨学院大学和戸サッカー場

[準決勝]
2017/12/17 11:00 帝京大学 vs 成城大学 @成城大学伊勢原総合グラウンド
2017/12/17 13:10 国学院大学 vs 玉川大学 @成城大学伊勢原総合グラウンド

3・4部大会 

予選グループ

【グループA】
第1節
2017/12/2 13:10 国際基督教大学 4-2 東京外国語大学 @北里大学第1総合グラウンド
2017/12/2 13:10 武蔵野大学 7-0 東京薬科大学 @東京農工大学府中キャンパスグラウンド
第2節
2017/12/3 13:10 東京外国語大学 2-3 武蔵野大学 @東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
2017/12/3 10:00 東京薬科大学 0-3 国際基督教大学 @国際基督教大学
第3節
2017/12/9 10:00 国際基督教大学 0-5 武蔵野大学 @国際基督教大学
2017/12/9 12:20 東京外国語大学 4-1 東京薬科大学 @東京海洋大学品川キャンパスグラウンド

【グループB】
第1節
2017/12/2 11:00 東京農工大学 1-1 東京海洋大学 @東京農工大学府中キャンパスグラウンド
2017/12/2 14:40 山梨大学 5-3 杏林大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド
第2節
2017/12/3 11:00 東京海洋大学 1-2 山梨大学 @東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
2017/12/3 11:00 杏林大学 1-5 東京農工大学 @東京農工大学府中キャンパスグラウンド
第3節
2017/12/9 12:20 東京農工大学 5-3 山梨大学 @国際基督教大学
2017/12/9 10:00 東京海洋大学 2-3 杏林大学 @東京海洋大学品川キャンパスグラウンド

【グループC】
第1節
2017/12/2 13:10 創価大学 0-1 桜美林大学 @成城大学伊勢原総合グラウンド
2017/12/2 12:20 明星大学 1-0 東京都市大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド
第2節
2017/12/3 13:10 桜美林大学 2-1 明星大学 @東京農工大学府中キャンパスグラウンド
2017/12/3 11:00 東京都市大学 0-4 創価大学 @創価大学ビクトリーグラウンド
第3節
2017/12/9 14:40 創価大学 3-1 明星大学 @東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
2017/12/9 12:20 桜美林大学 2-1 東京都市大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド

【グループD】
第1節
2017/12/2 10:00 工学院大学 3-2 東京理科大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド
第2節
2017/12/3 13:10 東京理科大学 0-3 電気通信大学 @創価大学ビクトリーグラウンド
第3節
2017/12/9 10:00 電気通信大学 3-3 工学院大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド

【グループE】
第1節
2017/12/2 11:00 北里大学 1-7 日本大学文理学部 @北里大学第1総合グラウンド
第2節
2017/12/3 12:20 日本大学文理学部 3-1 東京電機大学 @国際基督教大学
第3節
2017/12/9 14:40 東京電機大学 7-2 北里大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド

決勝トーナメント

[1回戦]
2017/12/10  11:00 武蔵野大学 2-1 創価大学 @創価大学ビクトリーグラウンド
2017/12/10  11:30 東京農工大学 4-0 国際基督教大学 @立教大学富士見総合グラウンド
2017/12/10  13:30 桜美林大学 5-2 山梨大学 @山梨学院大学和戸サッカー場
2017/12/10  10:00 電気通信大学 2(4PK5)2 日本大学文理学部 @国学院大学たまプラーザキャンパス球技場

[準決勝]
2017/12/17  10:00 東京農工大学 vs 武蔵野大学 @東京農工大学府中キャンパスグラウンド
2017/12/17 12:30 日本大学文理学部 vs 桜美林大学 @東京農工大学府中キャンパスグラウンド

トーナメント表の組み合わせはこちらからご覧ください。
http://www.f-togakuren.com/topics/detail/id=682

26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

順位表

  • 1部 (-10/15第18節)
  • 2部 (-10/29第18節)
  • 3部 (-10/29第18節)
  • 4部 (-11/19第11節)