新人大会
トップ >大会情報 >新人大会
 

新人大会

  • 結果・日程一覧
  • 順位表

  • 得点ランキング
  • アシストランキング

ルコックスポルティフチャレンジ2016 第48回東京都大学サッカー連盟新人大会 試合日程

1・2部大会 決勝トーナメント
【決勝】
2016/12/23 12:30 立正大学 2 - 2 日本大学(南豊ヶ丘フィールド)
            (PK 6 - 5)

【準決勝】
2016/12/18 11:00 東京経済大学 1 - 1 立正大学(東京経済大学)
               (PK 2 - 4)
2016/12/18 11:00 日本大学   3 - 0 立教大学(立教大学)

【準々決勝】
2016/12/11 11:00 東京経済大学 4 - 2 國學院大學(東京経済大学)
2016/12/11 11:00 立正大学   4 - 1 成蹊大学(立正大学)
2016/12/11 11:00 日本大学   1 - 0 玉川大学(日本大学)
2016/12/11 11:00 立教大学   0 - 0 山梨学院大学(立教大学)
               (PK 5 - 4)

3・4部大会 決勝トーナメント
【決勝】
2016/12/23 10:00 武蔵野大学 3 - 3 日本大学文理学部(南豊ヶ丘フィールド)
             (PK 5 - 4)
【準決勝】
2016/12/18 16:00 武蔵野大学  4 - 2 首都大学東京(立教大学)
2016/12/18 13:30 東京農工大学 1 - 3 日本大学文理学部(立教大学)

【準々決勝】
2016/12/11 13:10 東京工業大学 1 - 3 武蔵野大学(東京経済大学) 
2016/12/11 13:10 首都大学東京 2 - 0 国際基督教大学(立正大学)
2016/12/11 13:10 東京農工大学 5 - 4 明星大学(日本大学)
2016/12/11 13:30 工学院大学  3 - 5 日本大学文理学部(立教大学)


1・2部大会 予選グループ
【グループA】
第1節
2016/11/20 11:00 東京経済大学 4 - 4 東京大学(東京経済大学)
2016/11/20 13:10 玉川大学   2 - 1 学習院大学(東京経済大学)
第2節
2016/11/27 12:10 東京経済大学 3 - 0 玉川大学(立正大学)
2016/11/27 14:30 東京大学   3 - 1 学習院大学(立正大学)
第3節
2016/12/04 11:00 東京経済大学 4 - 0 学習院大学(東京経済大学)
2016/12/04 13:10 東京大学   1 - 2 玉川大学(東京経済大学)

【グループB】
第1節
2016/11/20 11:00 立正大学   2 - 0 上智大学(立正大学)
第2節
2016/11/27 10:00 立正大学   6 - 1 成城大学(立正大学)
第3節
2016/12/04 13:10 上智大学   2 - 1 成城大学(國學院大學)

【グループC】
第1節
2016/11/20 13:00 日本大学   2 - 1 帝京大学(日本大学)
2016/11/20 15:10 武蔵大学   1 - 0 日本大学生物資源科学部(日本大学)
第2節
2016/11/27 11:00 日本大学   6 - 2 武蔵大学(立教大学)
2016/11/27 13:10 帝京大学   2 - 0 日本大学生物資源科学部(國學院大學)
第3節
2016/12/04 13:10 日本大学   3 - 0 日本大学生物資源科学部(武蔵大学) 
2016/12/04 11:00 帝京大学   0 - 1 武蔵大学(武蔵大学)

【グループD】
第1節
2016/11/20 14:00 立教大学   3 - 1 國學院大學(立教大学)
2016/11/20 11:00 一橋大学   1 - 3 東京理科大学(立教大学)
第2節
2016/11/27 14:00 立教大学   3 - 0 一橋大学(立教大学)
2016/11/27 11:00 國學院大學  2 - 0 東京理科大学(國學院大學)
第3節
2016/12/04 14:00 立教大学   2 - 0 東京理科大学(立教大学)
2016/12/04 11:00 國學院大學  3 - 0 一橋大学(國學院大學)

【グループE】
第1節
2016/11/20 13:10 山梨学院大学 3 - 1 大東文化大学(工学院大学)
2016/11/20 13:10 成蹊大学   2 - 0 山梨大学(立正大学)
第2節
2016/11/27 12:00 山梨学院大学 3 - 0 成蹊大学(山梨学院大学)
2016/11/27 14:10 大東文化大学 10 - 2 山梨大学(山梨学院大学)
第3節
2016/12/04 12:00 山梨学院大学 5 - 1 山梨大学(山梨学院大学)
2016/12/04 11:00 大東文化大学 0 - 3 成蹊大学(立教大学)

3・4部大会 予選グループ
【グループA】
第1節
2016/11/20 13:00 東京工業大学 2 - 1 東京外国語大学(東京外国語大学)  
2016/11/20 12:00 東京海洋大学 0 - 1 杏林大学(東京海洋大学)
第2節
2016/11/27 12:00 東京工業大学  1 - 1 東京海洋大学(東京海洋大学)
2016/11/27 13:00 東京外国語大学 2 - 2 杏林大学(東京外国語大学)
第3節
2016/12/04 14:10 東京工業大学  5 - 2 杏林大学(東京海洋大学)
2016/12/04 12:00 東京外国語大学 4 - 1 東京海洋大学(東京海洋大学)

【グループB】
第1節
2016/11/20 11:00 首都大学東京 4 - 0 明星大学(首都大学東京)  
2016/11/20 15:00 電気通信大学 0 - 2 北里大学(東京外国語大学)
第2節
2016/11/27 14:10 首都大学東京 3 - 0 電気通信大学(東京海洋大学)
2016/11/27 15:00 明星大学   2 - 1 北里大学(東京外国語大学)
第3節
2016/12/04 10:00 首都大学東京 2 - 1 北里大学(首都大学東京) 
2016/12/04 12:10 明星大学   3 - 2 電気通信大学(首都大学東京)

【グループC】
第1節
2016/11/20 11:00 日本大学商学部 1 - 1 東京農工大学(東京農工大学)
2016/11/20 13:10 都留文科大学  4 - 1 東京電機大学(東京農工大学)
第2節
2016/11/27 12:10 日本大学商学部 0 - 0 都留文科大学(東京農工大学)
2016/11/27 10:00 東京農工大学  6 - 0 東京電機大学(東京農工大学)
第3節
2016/12/04 14:20 日本大学商学部 9 - 0 東京電機大学(首都大学東京)
2016/12/04 10:00 東京農工大学  3 - 1 都留文科大学(東京農工大学)

【グループD】
第1節
2016/11/20 11:00 創価大学   2 - 3 工学院大学(工学院大学)
2016/11/20 14:10 国際基督教大学 3 - 2 和光大学(東京海洋大学)
第2節
2016/11/27 12:30 創価大学   0 - 3 国際基督教大学(国際基督教大学)
2016/11/27 14:10 工学院大学  9 - 1 和光大学(国際基督教大学)
第3節
2016/12/04 13:10 創価大学   7 - 0 和光大学(工学院大学)
2016/12/04 11:00 工学院大学  4 - 1 国際基督教大学(工学院大学)

【グループE】
第1節
2016/11/20 13:10 桜美林大学  0 - 3 日本大学文理学部(首都大学東京)不戦勝
第2節
2016/11/27 14:20 桜美林大学  1 - 3 武蔵野大学(東京農工大学)
第3節
2016/12/04 12:10 日本大学文理学部 1 - 1 武蔵野大学(東京農工大学)

日程

1,2部
201612141755_1.png


3,4部
201612141755_2.png

結果

過去の試合結果

2 3 6 7
9 10 12 13 14
16 19 20
23 24 26 27 28
30 31 1 2 3 4

順位表

  • 1部 (-10/15第18節)
  • 2部 (-10/15第17節暫定)
  • 3部 (-10/18第17節暫定)
  • 4部 (-10/15第11節暫定)