リーグ戦 4部
トップ >大会情報 >リーグ戦 4部
 

リーグ戦 4部

  • 結果・日程一覧
  • 順位表

  • 得点ランキング
  • アシストランキング

試合日程・結果

1節 5/21 (日)
明星大学 5 - 0 和光大学 @創価大学 13:10
東京電機大学 2 - 1 電気通信大学 @工学院大学 13:10
東京海洋大学 1 - 0 北里大学 @学習院大学 12:10
杏林大学 4 - 0 日本社会事業大学 @首都大学東京 14:20
東京都市大学 3 - 1 東京薬科大学 @東京大学 12:00

2節 5/28 (日)
東京外国語大学 3 - 2 明星大学 @國學院大學 13:10
電気通信大学 3 - 0 和光大学 @首都大学東京 12:10
杏林大学 1 - 0 東京電機大学 @国際基督教大学 12:10
北里大学 0 - 3 東京都市大学 @工学院大学 15:30
東京薬科大学 2 - 0 日本社会事業大学 @立教大学 16:00

3節 6/4 (日)
電気通信大学 3 - 2 明星大学 @東京大学 12:00
東京外国語大学 4 - 0 東京海洋大学 @工学院大学 13:10
和光大学 5 - 2 杏林大学 @東京工業大学 16:00
東京薬科大学 2 - 4 東京電機大学 @首都大学東京 14:20
日本社会事業大学 0 - 0 北里大学 @創価大学 13:10

4節 6/11 (日)
明星大学 1 - 1 東京海洋大学 @東京工業大学 16:00
杏林大学 0 - 4 電気通信大学 @首都大学東京 14:20
東京都市大学 3 - 1 東京外国語大学 @創価大学 13:10
和光大学 4 - 4 東京薬科大学 @大東文化大学 14:00
東京電機大学vs北里大学 延期(6月25日予定)

5節 6/18 (日)
明星大学 4 - 0 杏林大学 @立教大学富士見総合グラウンド 16:00
東京海洋大学 0 - 3 東京都市大学 @東京海洋大学品川キャンパスグラウンド 10:00
電気通信大学 1 - 1 東京薬科大学 @亜細亜大学日の出グラウンド 13:10
東京外国語大学 5 - 0 日本社会事業大学 @東京海洋大学品川キャンパスグラウンド 14:20
北里大学 0 - 1 和光大学 @北里大学第1総合グラウンド 11:00

延期 6/25(日)
東京電機大学 1 - 1 北里大学 @成城大学伊勢原総合グラウンド 13:10

6節 9/10 (日)
東京都市大学 1-2 明星大学 @東京農工大学 13:10
東京薬科大学 3-0 杏林大学 不戦試合
日本社会事業大学 0-3東京海洋大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド 15:30
北里大学 0-4 電気通信大学 @北里大学第一総合グラウンド 11:00
東京外国語大学 4-1 東京電機大学 @北里大学第一総合グラウンド 13:10

7節 9/17 (日)
明星大学vs東京薬科大学 延期
東京都市大学vs日本社会事業大学 延期
杏林大学vs北里大学 延期
東京海洋大学vs東京電機大学 延期
和光大学vs東京外国語大学 延期

8節 9/24 (日)
日本社会事業大学 0-7 明星大学 @工学院大学八王子キャンパスグラウンド 13:10
北里大学 0-4 東京薬科大学 @北里大学第1総合グラウンド 11:00
東京電機大学 1-3 東京都市大学 @東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド 15:00
和光大学 1-1 東京海洋大学 @首都大学東京南大沢キャンパス球技場 14:40
電気通信大学 1-0 東京外国語大学 @北里大学第1総合グラウンド 13:10

9節 10/1 (日)
明星大学 8-1 北里大学 @自由学園 12:00
東京電機大学 2-0 日本社会事業大学 @東京海洋大学品川キャンパスグラウンド 13:10
東京都市大学 7-1 和光大学 @首都大学東京南大沢キャンパス球技場 13:10
杏林大学0-3(不戦試合)東京外国語大学 @自由学園 14:10
電気通信大学 1-2 東京海洋大学 @東京海洋大学品川キャンパスグラウンド 11:00

10節 10/8 (日)
東京電機大学 2-2 明星大学 @首都大学東京南大沢キャンパス球技場 14:40
和光大学 10-3 日本社会事業大学 @立教大学富士見総合グラウンド 16:00
東京外国語大学 3-1 東京薬科大学 @東京海洋大学品川キャンパスグラウンド 13:10
電気通信大学 5-4 東京都市大学 @東京大学御殿下グラウンド 14:20
東京海洋大学 3-1 杏林大学 @東京海洋大学品川キャンパスグラウンド 11:00

11節 10/15 (日)
和光大学 0-10 東京電機大学 @自由学園 12:00
北里大学 vs 東京外国語大学 延期
日本社会事業大学 1-2 電気通信大学 @自由学園 14:10
東京薬科大学 vs 東京海洋大学 延期
東京都市大学 2-4 杏林大学 @国際基督教大学 14:20

延期 10/22 (日)
明星大学 vs 東京薬科大学 延期
東京都市大学 vs 日本社会事業大学 延期
杏林大学 vs 北里大学 延期
東京海洋大学 vs 東京電機大学 延期
和光大学 vs 東京外国語大学 延期

延期 10/28 (土)
東京薬科大学 0-4 東京海洋大学 @武蔵大学朝霞グラウンド 18:00

延期 10/29 (日)
杏林大学 vs 北里大学 @北里大学 18:30
和光大学 0-7 東京外国語大学 @東京外国語大学府中キャンパス 13:30

延期 11/12(日) 
北里大学 0-5 東京外国語大学 @東京外国語大学府中キャンパスグラウンド 12:30
東京海洋大学 1-0 東京電機大学 @東京外国語大学府中キャンパスグラウンド 14:40

延期 11/19(日)
明星大学 2-1 東京薬科大学 @大宮けんぽグラウンド 10:00
北里大学 3-2 杏林大学 @大宮けんぽグラウンド 12:10
東京都市大学 3-0 日本社会事業大学 不戦試合

順位表

順位チーム勝点試合数引分得点失点得失点
1 東京外国語大学 24 10 8 2 0 35 8 27
2 電気通信大学 22 10 7 2 1 25 12 13
3 東京都市大学 21 10 7 3 0 32 15 17
4 明星大学 20 10 6 2 2 35 12 23
5 東京海洋大学 20 10 6 2 2 16 11 5
6 東京電機大学 14 10 4 4 2 23 15 8
7 東京薬科大学 11 10 3 5 2 19 21 -2
7 和光大学 11 10 3 5 2 22 42 -20
9 杏林大学 9 10 3 7 0 14 27 -13
10 北里大学 5 10 1 7 2 5 29 -24
11 日本社会事業大学 1 10 0 9 1 4 38 -34

得点ランキング一覧はこちら

順位選手名所属チーム得点
1 #9 猪服慶 明星大学 10
2 #10 湯川夏理 東京都市大学 6
3 #23 佐々木魁 電気通信大学 6
4 #33 長谷川純希 明星大学 5
5 #11 高見徹 東京外国語大学 5

アシストランキング一覧はこちら

順位選手名所属チームアシスト
1 #10 大野光太郎 明星大学 6
2 #24 熊倉陽介 東京電機大学 6
3 #8 山川実貴仁 東京薬科大学 6
4 #6 横里和真 杏林大学 4
5 #19 畠中敦 東京都市大学 3
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

順位表

  • 1部 (-10/15第18節)
  • 2部 (-10/29第18節)
  • 3部 (-10/29第18節)
  • 4部 (-11/19第11節)