リーグ戦 1部
トップ >大会情報 >リーグ戦 1部
 

リーグ戦 1部

  • 結果・日程一覧
  • 順位表

  • 得点ランキング
  • アシストランキング

開催要項

リーグ戦 1部

試合日程・結果

【第1節】
9/6(日)12:30 山梨学院大学 1-0 朝鮮大学校 @会場非公開
9/6(日)17:00 大東文化大学 4-2 帝京大学 @会場非公開
9/7(月)10:30 東京農業大学 1-1 学習院大学 @清瀬内山運動公園サッカー場A面
9/7(月)13:30 東京学芸大学 1-1 成蹊大学 @会場非公開
試合中止:東京経済大学 0-3 國學院大學(東京経済大学の棄権により不戦試合とする)


【第2節】
9/12(土)15:00 学習院大学 0-1 成蹊大学 @会場非公開
9/13(日)13:15 大東文化大学 1-4 國學院大學 @会場非公開
9/13(日)14:00 東京経済大学 0-1 山梨学院大学 @会場非公開
9/13(日)17:00 東京農業大学 1-0 帝京大学 @会場非公開
9/14(月)16:00 朝鮮大学校 1-2 東京学芸大学 @会場非公開


【第3節】
9/18(金)12:30 東京学芸大学 1-0 学習院大学 @会場非公開
9/19(土)14:30 國學院大學 2-0 東京農業大学 @会場非公開
9/19(土)14:30 山梨学院大学 3-1 大東文化大学 @会場非公開
9/19(土)16:30 朝鮮大学校 3-0 東京経済大学 @会場非公開
9/20(日)11:00 帝京大学 2-0 成蹊大学 @会場非公開


【第4節】
9/22(火)10:30 大東文化大学 1-1 朝鮮大学校 @会場非公開
9/22(火)14:00 東京農業大学 0-1 山梨学院大学 @会場非公開
9/22(火)15:00 東京学芸大学 1-0 東京経済大学 @会場非公開
9/22(火)18:30 國學院大學 2-1 成蹊大学 @会場非公開
9/23(水)11:20 帝京大学 5-0 学習院大学 @会場非公開


【第5節】
9/26(土)15:00 大東文化大学 0-0 東京経済大学 @会場非公開
9/26(土)16:00 朝鮮大学校 0-2 東京農業大学 @会場非公開
9/27(日)11:00 学習院大学 1-2 國學院大學 @会場非公開
9/27(日)12:00 成蹊大学 1-4 山梨学院大学 @会場非公開
9/27(日)13:15 帝京大学 1-5 東京学芸大学 @会場非公開


【第6節】
10/2(金)14:00 山梨学院大学 5-2 学習院大学 @会場非公開
10/3(土)13:10 大東文化大学 0-1 東京学芸大学 @会場非公開
10/4(日)11:00 國學院大學 4-1 帝京大学 @会場非公開
10/4(日)11:00 成蹊大学 2-2 朝鮮大学校 @会場非公開
10/4(日)13:30 東京経済大学 3-1 東京農業大学 @会場非公開


【第8節】
10/17(土)13:10 東京学芸大学 2-0 東京農業大学 @会場非公開
10/17(土)16:00 帝京大学 2-2 朝鮮大学校 @会場非公開
10/18(日)11:00 成蹊大学 0-1 大東文化大学 @会場非公開
10/18(日)13:15 山梨学院大学 0-1 國學院大學 @会場非公開
10/18(日)13:30 学習院大学 2-2 東京経済大学 @会場非公開


【第9節】
10/25(日)10:30 朝鮮大学校 0-0 國學院大學 @会場非公開
10/25(日)11:00 東京農業大学 1-2 成蹊大学 @会場非公開
10/25(日)13:30 東京経済大学 0-0 帝京大学 @会場非公開
10/25(日)14:05 学習院大学 4-2 大東文化大学 @会場非公開
10/25(日)14:30 東京学芸大学 0-2 山梨学院大学 @会場非公開


【第7節】
10/31(土)13:10 山梨学院大学 0-1 帝京大学 @会場非公開
10/31(土)16:30 朝鮮大学校 3-1 学習院大学 @会場非公開
11/1(日)11:00 成蹊大学 1-5 東京経済大学 @会場非公開
11/1(日)13:15 國學院大學 2-3 東京学芸大学 @会場非公開
11/1(日)18:00 東京農業大学 4-1 大東文化大学 @会場非公開


【第10節】
11/8(日)11:00 大東文化大学 1-0 成蹊大学 @会場非公開
11/8(日)11:00 東京学芸大学 0-3 東京農業大学 @会場非公開
11/8(日)13:30 東京経済大学 1-2 学習院大学 @会場非公開
試合中止:山梨学院大学 0-3 朝鮮大学校(山梨学院大学の棄権により不戦試合とする。)


【第11節】
11/14(土)14:00 山梨学院大学 4-0 東京農業大学 @会場非公開
11/15(日)10:30 帝京大学 1-2 学習院大学 @会場非公開
11/15(日)13:15 國學院大學 2-1 朝鮮大学校 @会場非公開
11/15(日)13:30 東京経済大学 2-0 成蹊大学 @会場非公開


【第12節】
11/21(土)13:00 大東文化大学 1-2 帝京大学 @会場非公開
11/22(日)10:30 東京農業大学 1-1 朝鮮大学校 @会場非公開
11/22(日)11:00 成蹊大学 2-0 学習院大学 @会場非公開
11/22(日)13:15 東京学芸大学 1-0 國學院大學 @会場非公開


【第13節】
11/25(水)14:30 山梨学院大学 1-0 國學院大學 @会場非公開
11/25(水)17:30 東京学芸大学 2-1 朝鮮大学校 @会場非公開
11/28(土)13:30 大東文化大学 1-2 学習院大学 @会場非公開
11/29(日)13:30 東京経済大学 5-1 帝京大学 @会場非公開


【第14節】
11/29(日)14:30 國學院大學 0-6 東京農業大学 @会場非公開
11/29(日)17:00 山梨学院大学 1-1 東京学芸大学 @会場非公開
12/6(日)11:00 帝京大学 1-4 成蹊大学 @会場非公開
12/6(日)13:30 東京経済大学 0-2 大東文化大学 @会場非公開

順位表

1部 順位表

過去の大会結果

過去 リーグ戦試合結果
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

順位表

  • 1部
  • 2部
  • 3部
  • 4部